© 2002 - 2017 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow
Jahr wählen:

Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2017 Ewige Wertungstabelle der DDM ab 2003

  Rennen der Deutschen Dumpermeisterschaft 2017 Fahrer  
  1.Lauf der DDM - 30.04.17 - 14:00 Uhr in Adelsdorf 35  
  2.Lauf der DDM - 11.06.17 - 14:00 Uhr in Bad Freienwalde 23  
  3.Lauf der DDM - 02.07.17 - 14:00 Uhr in Mildenberg (Lauf von Koselitz) 22  
  4.Lauf der DDM - 09.09.17 - 20:30 Uhr in Drebkau 27  
  5.Lauf der DDM - 01.10.17 - 14:00 Uhr in Lehndorf 0  
 

  Pos Fahrer Wohnort Team Punkte Adelsdorf Bad Freienwalde Mildenberg Drebkau Lehndorf  
 
1
Fillip Krahl Rosental Dumperclub Lehndorf e.V. 72 [P04] 14 [P01] 20 [P02] 18 [P01] 20 -  
 
2
Markus Donat Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 64 [P02] 18 [P04] 14 [P03] 16 [P03] 16 -  
 
2
Thomas Neumann Skaup Rennteam Adelsdorf/ Quersa 64 [P03] 16 [P02] 18 [P05] 12 [P02] 18 -  
 
4
Torsten Gersch Lehndorf Dumperteam Ost 58 [P08] 8 [P03] 16 [P01] 20 [P04] 14 -  
 
5
Maik Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 40 [P05] 12 [P07] 9 [P07] 9 [P06] 10 -  
 
6
Udo Genilke Drebkau Dumperteam Drebkau 36 [P07] 9 [P06] 10 [P06] 10 [P09] 7 -  
 
6
Frank Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 36 [P06] 10 [P23] 0 [P04] 14 [P05] 12 -  
 
8
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 30 [P09] 7 [P09] 7 [P08] 8 [P08] 8 -  
 
9
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 21 [P11] 5 [P08] 8 [P11] 5 [P13] 3 -  
 
10
Robert Bresan Neudörfel Dumper-Renn-Team-Südharz 20 [P13] 3 [P05] 12 - [P11] 5 -  
 
10
Andre Grafe Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 20 [P01] 20 - - - -  
 
12
Andre Schaaf Kamenz Dumperteam Ost 15 [P12] 4 - [P09] 7 [P12] 4 -  
 
13
Andy Hauptmann Sitzenroda Dumperteam Sitzenroda 12 [P10] 6 - - [P10] 6 -  
 
14
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 11 [P17] 0 [P11] 5 [P10] 6 [P19] 0 -  
 
14
Daniel Illhardt Zwickau Dumperteam Ost 11 [P14] 2 - - [P07] 9 -  
 
16
Martin Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 6 - [P10] 6 - - -  
 
17
Eckhardt Bruchmüller Bad Freienwalde Bad Freienwalde 4 [P21] 0 [P12] 4 [P18] 0 [P21] 0 -  
 
17
Detlef Illhardt Zwickau Dumperteam Ost 4 [P25] 0 - [P12] 4 - -  
 
19
Heiko Goldhorn Woffleben Dumperteam Ost 3 [P20] 0 [P17] 0 [P13] 3 [P22] 0 -  
 
19
Robert Nemitz Zwickau Dumperteam Ost 3 [P30] 0 [P15] 1 [P14] 2 [P18] 0 -  
 
19
Swen Michel Südharz Dumper-Renn-Team-Südharz 3 [P26] 0 [P13] 3 - [P24] 0 -  
 
22
Thomas Donat Göda / Storcha Bad Freienwalde 2 [P22] 0 [P14] 2 [P17] 0 [P23] 0 -  
 
22
Daniel Ruprecht Tschaschwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 2 [P16] 0 - [P22] 0 [P14] 2 -  
 
24
Andreas Kircher Drebkau Dumperteam Drebkau 1 [P28] 0 [P16] 0 [P15] 1 [P20] 0 -  
 
24
Matthias Gaumnitz Nauwalde Dumperteam Sitzenroda 1 [P19] 0 - - [P15] 1 -  
 
24
Rene Obersteiner Adelsdorf - 1 [P15] 1 - - - -  
 
27
Arthur Genilke Drebkau Dumperteam Drebkau 0 [P29] 0 [P18] 0 [P16] 0 [P25] 0 -  
 
28
Uwe Sinkewitz Freienwalde Bad Freienwalde 0 [P31] 0 [P21] 0 [P19] 0 [P27] 0 -  
 
29
Gottfried Scheeler Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P24] 0 - - [P16] 0 -  
 
30
Niels Wunderlich Koselitz Dumperteam Koselitz 0 [P27] 0 - - [P17] 0 -  
 
31
Stefan Bruchmüller Bad Freienwalde Bad Freienwalde 0 - - [P21] 0 [P26] 0 -  
 
32
Vivien Michel Woffleben Dumper-Renn-Team-Südharz 0 [P32] 0 [P20] 0 - - -  
 
33
Torsten Vogler Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P33] 0 [P19] 0 - - -  
 
34
Manuel Grundmann Wofleben Dumper-Renn-Team-Südharz 0 [P18] 0 - - - -  
 
35
Enrico Sinkewitz Bad Freienwalde Dumperteam Rasselbande 0 - - [P20] 0 - -  
 
36
Benjamin Fürst Bad Freienwalde Bad Freienwalde 0 - [P22] 0 - - -  
 
37
Robert Scheibe Pulsen Dumperteam Koselitz 0 [P23] 0 - - - -  
 
38
Mario Kirchner Silberode Dumper-Renn-Team-Südharz 0 [P34] 0 - - - -  
 
39
Franck Philipp Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P35] 0 - - - -  
 

Gewinner Zweitplatzierter Drittplatzierter