© 2002 - 2017 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow
Jahr wählen:

Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2017 Ewige Wertungstabelle der DDM ab 2003

  Rennen der Deutschen Dumpermeisterschaft 2017 Fahrer  
  1.Lauf der DDM - 30.04.17 - 14:00 Uhr in Adelsdorf 35  
  2.Lauf der DDM - 11.06.17 - 14:00 Uhr in Bad Freienwalde 0  
  3.Lauf der DDM - 02.07.17 - 14:00 Uhr in Mildenberg (Lauf von Koselitz) 0  
  4.Lauf der DDM - 10.09.17 - 14:00 Uhr in Drebkau 0  
  5.Lauf der DDM - 01.10.17 - 14:00 Uhr in Lehndorf 0  
 

  Pos Fahrer Wohnort Team Punkte Adelsdorf Bad Freienwalde Mildenberg Drebkau Lehndorf  
 
1
Andre Grafe Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 20 [P01] 20 - - - -  
 
2
Markus Donat Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 18 [P02] 18 - - - -  
 
3
Thomas Neumann Skaup Rennteam Adelsdorf/ Quersa 16 [P03] 16 - - - -  
 
4
Fillip Krahl Rosental Dumperclub Lehndorf e.V. 14 [P04] 14 - - - -  
 
5
Maik Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 12 [P05] 12 - - - -  
 
6
Frank Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 10 [P06] 10 - - - -  
 
7
Udo Genilke Drebkau Dumperteam Drebkau 9 [P07] 9 - - - -  
 
8
Torsten Gersch Lehndorf Dumperteam Ost 8 [P08] 8 - - - -  
 
9
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 7 [P09] 7 - - - -  
 
10
Andy Hauptmann Sitzenroda Dumperteam Sitzenroda 6 [P10] 6 - - - -  
 
11
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 5 [P11] 5 - - - -  
 
12
Andre Schaaf Kamenz Dumperteam Ost 4 [P12] 4 - - - -  
 
13
Robert Bresan Neudörfel Dumper-Renn-Team-Südharz 3 [P13] 3 - - - -  
 
14
Daniel Illhardt Zwickau Dumperteam Ost 2 [P14] 2 - - - -  
 
15
Rene Obersteiner Adelsdorf - 1 [P15] 1 - - - -  
 
16
Daniel Ruprecht Tschaschwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 0 [P16] 0 - - - -  
 
17
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P17] 0 - - - -  
 
18
Manuel Grundmann Wofleben Dumper-Renn-Team-Südharz 0 [P18] 0 - - - -  
 
19
Matthias Gaumnitz Nauwalde Dumperteam Sitzenroda 0 [P19] 0 - - - -  
 
20
Heiko Goldhorn Woffleben Dumperteam Ost 0 [P20] 0 - - - -  
 
21
Eckhardt Bruchmüller Bad Freienwalde Bad Freienwalde 0 [P21] 0 - - - -  
 
22
Thomas Donat Göda / Storcha Bad Freienwalde 0 [P22] 0 - - - -  
 
23
Robert Scheibe Pulsen Dumperteam Koselitz 0 [P23] 0 - - - -  
 
24
Gottfried Scheeler Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P24] 0 - - - -  
 
25
Detlef Illhardt Zwickau Dumperteam Ost 0 [P25] 0 - - - -  
 
26
Swen Michel Südharz Dumper-Renn-Team-Südharz 0 [P26] 0 - - - -  
 
27
Niels Wunderlich Koselitz Dumperteam Koselitz 0 [P27] 0 - - - -  
 
28
Andreas Kircher Drebkau Dumperteam Drebkau 0 [P28] 0 - - - -  
 
29
Arthur Genilke Drebkau Dumperteam Drebkau 0 [P29] 0 - - - -  
 
30
Robert Nemitz Zwickau Dumperteam Ost 0 [P30] 0 - - - -  
 
31
Uwe Sinkewitz Freienwalde Bad Freienwalde 0 [P31] 0 - - - -  
 
32
Vivien Michel Woffleben Dumper-Renn-Team-Südharz 0 [P32] 0 - - - -  
 
33
Torsten Vogler Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P33] 0 - - - -  
 
34
Mario Kirchner Silberode Dumper-Renn-Team-Südharz 0 [P34] 0 - - - -  
 
35
Franck Philipp Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P35] 0 - - - -  
 

Gewinner Zweitplatzierter Drittplatzierter