© 2002 - 2017 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow
Aktueller Stand/Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2009

2.Lauf der DDM - 04.07.09 in Koselitz

Zurück zur Übersicht

 Bilder

  Pos Fahrer Ort Team Zeit Reifen Gesamtzeit Punkte  
 
1
Roger Haupmann Sitzenroda Dumperteam Koselitz 01:27:82 0 01:27:82 20  
 
2
Fillip Krahl Rosental Dumperclub Lehndorf e.V. 01:26:27 1 01:28:27 18  
 
3
Jens Mühlmann Zwickau Dumperteam Näser 01:26:55 1 01:28:55 16  
 
4
Frank Domsch Siebitz Dumperclub Lehndorf e.V. 01:29:62 0 01:29:62 14  
 
5
Heiko Brüning Prislich Dumperteam Prislich 01:29:63 0 01:29:63 12  
 
6
Sascha Schade Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 01:29:64 0 01:29:64 10  
 
7
Thomas Neumann Skaup Adelsdorfer Dumperteam e.V. 01:28:46 1 01:30:46 9  
 
8
Daniel Ruprecht Tschaschwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 01:31:00 0 01:31:00 8  
 
9
Andy Hauptmann Sitzenroda Dumperteam Koselitz 01:29:22 1 01:31:22 7  
 
10
Maik Schurig Quersa Dumperteam Quersa 01:26:06 3 01:32:06 6  
 
11
Andreas Leschbor Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 01:30:41 1 01:32:41 5  
 
12
Matthias Gaumnitz Nauwalde Dumperteam Koselitz 01:32:96 0 01:32:96 4  
 
13
Marcel Born Koselitz Dumperteam Koselitz 01:31:20 1 01:33:20 3  
 
14
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 01:32:14 1 01:34:14 2  
 
15
Detlef Illhardt Zwickau Dumperteam Näser 01:34:39 0 01:34:39 1  
 
16
Holger Prey Patzig Dumperverein Rügen e.V. 01:32:97 1 01:34:97 0  
 
17
Sebastian Böhme Koselitz Dumperteam Koselitz 01:35:82 0 01:35:82 0  
 
18
Markus Donat Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 01:32:01 2 01:36:01 0  
 
19
Stephan Fuhrmann Ellrich Dumper-Renn-Team-Südharz 01:34:15 1 01:36:15 0  
 
20
Christian Thiele Sitzenroda Dumperteam Koselitz 01:34:41 1 01:36:41 0  
 
21
Daniel Schumann Lampertswalde Dumperteam Quersa 01:28:47 4 01:36:47 0  
 
22
Daniel Hoffmann Lampertswalde Adelsdorfer Dumperteam e.V. 01:34:81 1 01:36:81 0  
 
23
Axel Gröne Meerane Adelsdorfer Dumperteam e.V. 01:36:84 0 01:36:84 0  
 
24
Rico Schmidt Frauenhain Dumperteam Koselitz 01:33:20 2 01:37:20 0  
 
25
Heiko Goldhorn Woffleben Dumper-Renn-Team-Südharz 01:37:55 0 01:37:55 0  
 
26
Thomas Näser Zwickau Dumperteam Näser 01:35:66 1 01:37:66 0  
 
27
Matthias Hauke Treugeböhla Adelsdorfer Dumperteam e.V. 01:38:20 0 01:38:20 0  
 
28
Nicole Ranft Mittweida Dumperteam Koselitz 01:39:11 0 01:39:11 0  
 
29
Gottfried Scheeler Adelsdorf Adelsdorfer Dumperteam e.V. 01:38:79 1 01:40:79 0  
 
30
Hans-J. Hoppe Koselitz Dumperteam Koselitz 01:39:37 1 01:41:37 0  
 
31
Michael Franke Schönfeld Adelsdorfer Dumperteam e.V. 01:34:23 4 01:42:23 0  
 
32
Ronny Zart Neese Dumperteam Prislich 01:36:30 3 01:42:30 0  
 
33
Robert Scheibe Pulsen Dumperteam Koselitz 01:34:55 4 01:42:55 0  
 
34
Georg Bresan Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 01:38:84 2 01:42:84 0  
 
35
Jürgen Bresan Nucknitz Dumperclub Lehndorf e.V. 01:41:34 1 01:43:34 0  
 
36
Alf Wild Pirna Dumperteam R+V 01:37:61 3 01:43:61 0  
 
37
Dirk Teichmann Colmnitz Dumperteam Koselitz 01:35:79 5 01:45:79 0  
 
38
Ingo Engelmann Adelsdorf Adelsdorfer Dumperteam e.V. 01:43:83 1 01:45:83 0  
 
39
Stephan Küttner Großschirma Dumperteam Großschirma 01:38:29 4 01:46:29 0  
 
40
Thomas Donat Göda / Storcha Dumperclub Lehndorf e.V. 01:47:26 0 01:47:26 0  
 
41
Gerald Röhr Adelsdorf Adelsdorfer Dumperteam e.V. 01:47:31 0 01:47:31 0  
 
42
Udo Peters Riesa Dumperteam AGV GmbH 01:40:06 5 01:50:06 0  
 
43
Erik Ammermann Adelsdorf Adelsdorfer Dumperteam e.V. 01:42:20 4 01:50:20 0  
 
44
Gerd Fietzek Großenhain Dumperteam Koselitz 01:42:34 4 01:50:34 0  
 
45
Peter Siebert Prislich Dumperteam Prislich 01:50:34 2 01:54:34 0  
 
46
Jan Stephan Burkau Dumper-Renn-Team-Südharz 01:51:12 3 01:57:12 0  
 
47
Anne Gaumnitz Nauwalde Dumperteam Koselitz 01:51:00 5 02:01:00 0  
 
48
Nina Fiedler Woffleben Dumper-Renn-Team-Südharz 01:59:65 1 02:01:65 0  
 
49
Rene Künzel Adelsdorf Adelsdorfer Dumperteam e.V. 01:44:79 9 02:02:79 0  
 
50
Christian Grimmer Niederau Dumperteam Fichte 15 01:51:57 7 02:05:57 0  
 
51
Ralf Bulz Prislich Dumperteam Prislich 02:20:35 0 02:20:35 0  
 
52
Rene Ulbricht Gingst Dumperteam Holzerland Rügen ausgefallen 0