© 2002 - 2017 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow
Aktueller Stand/Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2010

1.Lauf der DDM - 01.05.10 in Adelsdorf

Zurück zur Übersicht

 Bilder

  Pos Fahrer Ort Team Zeit Reifen Gesamtzeit Punkte  
 
1
Frank Domsch Siebitz Dumperclub Lehndorf e.V. 01:36:92 0 01:36:92 20  
 
2
Thomas Neumann Skaup Adelsdorfer Dumperteam e.V. 01:37:22 2 01:41:22 18  
 
3
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 01:41:50 0 01:41:50 16  
 
4
Fillip Krahl Rosental Dumperclub Lehndorf e.V. 01:39:91 1 01:41:91 14  
 
5
Robert Scheibe Pulsen Dumperteam Koselitz 01:42:23 0 01:42:23 12  
 
6
Daniel Hoffmann Lampertswalde Dumperteam Quersa 01:42:35 0 01:42:35 10  
 
7
Andre Grafe Adelsdorf Adelsdorfer Dumperteam e.V. 01:39:64 2 01:43:64 9  
 
8
Detlef Illhardt Zwickau Dumperteam Näser 01:43:75 0 01:43:75 8  
 
9
Maik Schurig Quersa Dumperteam Quersa 01:42:55 1 01:44:55 7  
 
10
Sebastian Böhme Koselitz Dumperteam Koselitz 01:46:09 0 01:46:09 6  
 
11
Roger Haupmann Sitzenroda Dumperteam Koselitz 01:46:55 0 01:46:55 5  
 
12
Markus Donat Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 01:43:15 2 01:47:15 4  
 
13
Fabian Kubitz Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 01:47:34 0 01:47:34 3  
 
14
Georg Bresan Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 01:48:16 0 01:48:16 2  
 
15
Axel Gröne Meerane Adelsdorfer Dumperteam e.V. 01:46:30 1 01:48:30 1  
 
16
Matthias Hoffmann Weißig a.R. Dumperteam Quersa 01:49:11 0 01:49:11 0  
 
17
Karl-Heinz Obersteiner Adelsdorf Adelsdorfer Dumperteam e.V. 01:49:25 0 01:49:25 0  
 
18
Rainer Böhme Koselitz Dumperteam Koselitz 01:49:68 0 01:49:68 0  
 
19
Martin Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 01:39:03 6 01:51:03 0  
 
20
Matthias Gaumnitz Nauwalde Dumperteam Koselitz 01:51:69 0 01:51:69 0  
 
21
Sascha Schade Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 01:48:10 2 01:52:10 0  
 
22
Daniel Schumann Lampertswalde Dumperteam Quersa 01:40:19 6 01:52:19 0  
 
23
Robert Bresan Neudörfel Dumperclub Lehndorf e.V. 01:37:03 8 01:53:03 0  
 
24
Michael Franke Schönfeld Adelsdorfer Dumperteam e.V. 01:47:87 3 01:53:87 0  
 
25
Andre Schaaf Kamenz - 01:48:62 3 01:54:62 0  
 
26
Christian Thiele Sitzenroda Dumperteam Koselitz 01:46:85 4 01:54:85 0  
 
27
Hans-J. Hoppe Koselitz Dumperteam Koselitz 01:54:90 0 01:54:90 0  
 
28
Gottfried Scheeler Adelsdorf Adelsdorfer Dumperteam e.V. 01:51:87 2 01:55:87 0  
 
29
Andy Hauptmann Sitzenroda Dumperteam Koselitz 01:45:80 6 01:57:80 0  
 
30
Gerald Röhr Adelsdorf Adelsdorfer Dumperteam e.V. 01:58:36 0 01:58:36 0  
 
31
Thomas Donat Göda / Storcha Dumperclub Lehndorf e.V. 01:58:99 0 01:58:99 0  
 
32
Peter Dutschke Lauta Dumperclub Lehndorf e.V. 01:56:45 2 02:00:45 0  
 
33
Thomas Näser Zwickau Dumperteam Näser 02:01:09 0 02:01:09 0  
 
34
Rene Künzel Adelsdorf Adelsdorfer Dumperteam e.V. 01:45:58 10 02:05:58 0  
 
35
Swen Michel Südharz Dumper-Renn-Team-Südharz 02:05:87 0 02:05:87 0  
 
36
Mario Kirchner Silberode Dumper-Renn-Team-Südharz 02:12:60 0 02:12:60 0  
 
37
Udo Peters Riesa Dumperteam AGV GmbH 02:08:72 3 02:14:72 0  
 
38
Ingo Engelmann Adelsdorf Adelsdorfer Dumperteam e.V. 02:12:80 1 02:14:80 0  
 
39
Torsten Markwirth Osterweddingen Adelsdorfer Dumperteam e.V. 02:16:64 1 02:18:64 0  
 
40
Bernd Künzel Adelsdorf Adelsdorfer Dumperteam e.V. 02:20:04 0 02:20:04 0  
 
41
Matthias Hauke Treugeböhla Adelsdorfer Dumperteam e.V. 02:20:14 0 02:20:14 0  
 
42
Nina Fiedler Woffleben Dumper-Renn-Team-Südharz ausgefallen 0  
 
42
Jürgen Bresan Nucknitz Dumperclub Lehndorf e.V. ausgefallen 0