© 2002 - 2017 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow
Aktueller Stand/Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2017

4.Lauf der DDM - 09.09.17 in Drebkau

Zurück zur Übersicht

  Pos Fahrer Ort Team Zeit Reifen Gesamtzeit Punkte  
 
1
Fillip Krahl Rosental Dumperclub Lehndorf e.V. 02:19:14 0 02:19:14 20  
 
2
Thomas Neumann Skaup Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:18:89 1 02:19:89 18  
 
3
Markus Donat Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 02:20:04 0 02:20:04 16  
 
4
Torsten Gersch Lehndorf Dumperteam Ost 02:21:20 0 02:21:20 14  
 
5
Frank Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:22:89 0 02:22:89 12  
 
6
Maik Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:23:01 1 02:24:01 10  
 
7
Daniel Illhardt Zwickau Dumperteam Ost 02:28:17 0 02:28:17 9  
 
8
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:27:75 22 02:29:75 8  
 
9
Udo Genilke Drebkau Dumperteam Drebkau 02:30:87 0 02:30:87 7  
 
10
Andy Hauptmann Sitzenroda Dumperteam Sitzenroda 02:30:10 1 02:31:10 6  
 
11
Robert Bresan Neudörfel Dumper-Renn-Team-Südharz 02:28:41 3 02:31:41 5  
 
12
Andre Schaaf Kamenz Dumperteam Ost 02:33:40 0 02:33:40 4  
 
13
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:33:71 0 02:33:71 3  
 
14
Daniel Ruprecht Tschaschwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:37:22 0 02:37:22 2  
 
15
Matthias Gaumnitz Nauwalde Dumperteam Sitzenroda 02:38:03 0 02:38:03 1  
 
16
Gottfried Scheeler Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:37:41 1 02:38:41 0  
 
17
Niels Wunderlich Koselitz Dumperteam Koselitz 02:38:67 0 02:38:67 0  
 
18
Robert Nemitz Zwickau Dumperteam Ost 02:39:97 0 02:39:97 0  
 
19
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:38:18 2 02:40:18 0  
 
20
Andreas Kircher Drebkau Dumperteam Drebkau 02:39:58 1 02:40:58 0  
 
21
Eckhardt Bruchmüller Bad Freienwalde Bad Freienwalde 02:42:21 0 02:42:21 0  
 
22
Heiko Goldhorn Woffleben Dumperteam Ost 02:43:74 1 02:44:74 0  
 
23
Thomas Donat Göda / Storcha Bad Freienwalde 02:46:36 0 02:46:36 0  
 
24
Swen Michel Südharz Dumper-Renn-Team-Südharz 02:47:00 1 02:48:00 0  
 
25
Arthur Genilke Drebkau Dumperteam Drebkau 02:59:99 1 03:00:99 0  
 
26
Stefan Bruchmüller Bad Freienwalde Bad Freienwalde 03:02:59 5 03:07:59 0  
 
27
Uwe Sinkewitz Freienwalde Bad Freienwalde 03:08:85 0 03:08:85 0