© 2002 - 2017 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow
Aktueller Stand/Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2017

5.Lauf der DDM - 01.10.17 in Lehndorf

Zurück zur Übersicht

  Pos Fahrer Ort Team Zeit Reifen Gesamtzeit Punkte  
 
1
Fillip Krahl Rosental Dumperclub Lehndorf e.V. 02:39:66 0 02:39:99 20  
 
2
Markus Donat Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 02:41:82 1 02:42:82 18  
 
3
Frank Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:44:48 0 02:44:48 16  
 
4
Maik Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:44:22 2 02:46:22 14  
 
5
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:48:06 0 02:48:06 12  
 
6
Torsten Gersch Lehndorf Dumperteam Ost 02:44:53 4 02:48:53 10  
 
7
Daniel Illhardt Zwickau Dumperteam Ost 02:51:87 1 02:52:87 9  
 
8
Daniel Ruprecht Tschaschwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:53:70 0 02:53:70 8  
 
9
Detlef Illhardt Zwickau Dumperteam Ost 02:54:01 0 02:54:01 7  
 
10
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:56:59 0 02:56:50 6  
 
11
Andre Schaaf Kamenz Dumperteam Ost 02:57:17 0 02:57:17 5  
 
12
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:57:18 2 02:59:18 4  
 
13
Manuel Grundmann Wofleben Dumper-Renn-Team-Südharz 02:56:96 3 02:59:96 3  
 
14
Robert Scheibe Pulsen Dumperteam Koselitz 03:05:55 1 03:06:55 2  
 
15
Swen Michel Südharz Dumper-Renn-Team-Südharz 03:03:54 5 03:08:54 1  
 
16
Eckhardt Bruchmüller Bad Freienwalde Bad Freienwalde 03:08:72 1 03:09:72 0  
 
17
Thomas Donat Göda / Storcha Bad Freienwalde 03:11:76 0 03:11:76 0  
 
18
Robert Nemitz Zwickau Dumperteam Ost 03:15:63 1 03:16:63 0  
 
19
Andreas Kircher Drebkau Dumperteam Drebkau 03:22:95 0 03:22:95 0  
 
20
Heiko Goldhorn Woffleben Dumperteam Ost 03:21:83 3 03:24:83 0  
 
21
Arthur Genilke Drebkau Dumperteam Drebkau 03:22:49 4 03:26:49 0  
 
22
Uwe Sinkewitz Freienwalde Bad Freienwalde 03:36:12 1 03:37:12 0  
 
23
Mario Kirchner Silberode Dumper-Renn-Team-Südharz 03:40:66 0 03:40:66 0  
 
24
Robert Bresan Neudörfel Dumper-Renn-Team-Südharz ausgefallen 0  
 
24
Thomas Neumann Skaup Rennteam Adelsdorf/ Quersa ausgefallen 0