© 2002 - 2017 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow
  Adelsdorfer Dumperteam e.V. Austragungsort  
 
Gottfried Scheeler
01747406176
Wilhelm-Pieck.Str. 13
01561 Adelsdorf
www.adelsdorf-dumperteam.de
 
Andre Beger Mike Beger Marcel Budach
Lutz Grafe Eckard Krille Karl-Heinz Obersteiner
Wolfgang Riedel Rainer Tepperis

  Dumperclub Lehndorf e.V. Austragungsort  
 
Am Dorfteich 2
01920 Panschwitz-Kuckau, OT Tschaschwitz
www.dumperclub-lehndorf.de
 
Christian Bartz Jürgen Bresan Markus Donat
Peter Dutschke Christian Gruttke Martin Gruttke
Stephan Handrick Christian Krahl Fillip Krahl
Fabian Kubitz Florian Kubitz Rainer Kubitz
Rene Kümmel Andreas Leschbor Jochen Petschke
Thomas Reinelt Andreas Ruprecht Daniel Ruprecht
Maik Ruprecht Sebastian Ruprecht Matthias Sareng
Thomas Sareng Sascha Schade Tristan Wölk

  Dumperteam Koselitz Austragungsort  
 
Matthias Werner
01726059984
Dorfstraße 17
01609 Koselitz
www.dumperrennen.de
 
Jens Bergmann Rocco Bergmann Hendrik Born
Marcel Born Rainer Böhme Sebastian Böhme
Stephan Böhme Gerd Fietzek Frank Franzen
Anne Gaumnitz Frank Grafe David Heyer
Hans-J. Hoppe Ralf Kießling Uwe Kotscha
Heiko Kretschmar Nadine Kretschmar Andreas Kreutz
Marcel Müller Marcus Müller Uwe Müller
Heiko Petrasch Tony Petzold Manfred Ranft
Miriam Ranft Nicole Ranft Saskia Saptitz
Dirk Schannak Robert Scheibe Rene Schemmel
Rico Schmidt Dirk Teichmann Siegfried Weimann
Matthias Werner Niels Wunderlich

  Dumperverein Rügen e.V. Austragungsort  
 
Thomas Lange
01709327508
Hof Nr. 37
18569 Lieschow auf Rügen
www.bauer-lange.de
 
Rene Andres Till Backhaus Jahn Breede
Dirk Buhl Jörn Cordbalag Michael Dombrowski
Tom Flügge Horst Fröhlich Matthias Fröhlich
Mike Fröhlich Christian Fuhrmann Jan Förster
Torsten Henning Herbert Höhn Klaus Jähn
Henry Keck Dieter Kegeland Guido Krenz
Martin Köhn Thomas Lange Roland Leistikow
Rainhardt Losch Darek Nowietky Ronny Otto
Holger Prey Harry Richert Harald Schewe
Frank Schiefel Gunnar Schuldt Heiko Schulz
Richard Schulz Torsten Schulz Clas Schwarze
Klaus Stieringer

  Dumper-Renn-Team-Südharz Dumper-Verein  
 
Swen Michel
036332/ 72572// 0162 2778998
Straße der Freundschaft 26
99755 Woffleben
www.dumperteam.de
 
Andreas Asche Georg Bresan Robert Bresan
Sven Dietz Katja Engelmann Stephan Fuhrmann
Manuel Grundmann Stephan Günter Mario Kirchner
Nicole Kirchner Enrico Klei Swen Michel
Vivien Michel Lorenzo Müller Marko Müller
Jan Stephan Gerhard Stude

  Dumperteam Quersa Dumper-Verein  
 
Daniel Hoffmann
0173/5940181
Großenhainer Straße 18
01561 Lampertswalde
www.dumperteam-quersa.de
 
Matthias Fischer Daniel Hoffmann Matthias Hoffmann

  Bad Freienwalde Dumper-Team  
 
 
Eckhardt Bruchmüller Thomas Donat Benjamin Fürst
Uwe Sinkewitz

  Dumperteam Bullerjan Rügen Dumper-Team  
 
Sturm Ray
Thälmann Str. 9
18569 Gingst
 
Ray Sturm

  Dumperteam Drebkau Dumper-Team  
 
Ilka Kircher
Brauhausstraße 42
03116 Drebkau
 
Eric Dutschke Arthur Genilke Udo Genilke
Andreas Kircher Andreas Miersch

  Dumperteam Fichte 15 Dumper-Team  
 
Andreas Helas
Fichtestr. 15
01877 Rammenau
 
Christian Grimmer Andreas Helas Charley Helas
Ronny Henschel

  Dumperteam Großschirma Dumper-Team  
 
Küttner Stephan
Siedlung 3
09603 Großschirma
 
Stephan Küttner

  Dumperteam Holzerland Rügen Dumper-Team  
 
Uwe Holzerland
Am Focker Strom 17
18569 Waasa
 
Rene Ulbricht

  Dumperteam Näser Dumper-Team  
 
Thomas Näser
01733764142
Wildenfelser Str.198
08056 Zwickau
www.dumperfreunde.de
 
Markus Goldhorn Jens Mühlmann Thomas Näser

  Dumperteam Sitzenroda Dumper-Team  
 
R. Hauptmann
034221 51522
Schulstraße 14
04889 Schildau Gneisenaustadt, OT Sitzenroda
 
Matthias Gaumnitz Roger Haupmann Andy Hauptmann
Michael Moritz Karsten Spann Christian Thiele

    
  Teamwertung DDM-Saison 2017
 
1
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
20
 
2
Dumperclub Lehndorf e.V.
18
 
3
Dumperteam Ost
16
 
4
Dumper-Renn-Team-Südharz
14
 
5
Dumperteam Drebkau
12
 
6
Bad Freienwalde
10
 
7
Dumperteam Sitzenroda
8
 
8
Dumperteam Koselitz
6
 
9
Adelsdorfer Dumperteam e.V.
0
 
10
Dumperverein Rügen e.V.
0
 
11
Dumperteam Holzerland Rügen
0
 
12
Dumperteam Bullerjan Rügen
0
 
13
Dumperteam Fichte 15
0
 
14
Dumperteam AGV GmbH
0
 
15
Robur-Traktorteam-Markau
0
 
16
Dumperteam Näser
0
 
17
Dumperteam Quersa
0
 
18
Dumperteam R+V
0
 
19
Dumperteam Großschirma
0
 
20
Dumperteam Prislich
0
 
21
Dumpertaem Alter Kanal
0
 
22
Dumperteam Markau
0
 
23
Dumperteam Rasselbande
0

  Nächstes Rennen der DDM-Saison 2017
 
in 19 Tagen
 
2.Lauf der DDM in Bad Freienwalde
So, 11.Juni 2017 - 14:00 Uhr

  Links zu den Dumpervereinen der DDM
  Adelsdorfer Dumperteam e.V.
Adelsdorf
  Dumper-Renn-Team-Südharz
Woffleben
  Dumperclub Lehndorf e.V.
Panschwitz-Kuckau, OT Tschaschwitz
  Dumperteam Koselitz
Koselitz
  Dumperteam Näser
Zwickau
  Dumperteam Quersa
Lampertswalde
  Dumperverein Rügen e.V.
Lieschow auf Rügen

  Impressionen der Dumpermeisterschaften