© 2002 - 2024 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Startseite
Die DDM
Renntabelle
Newsarchiv
Datenschutz
Kontakt / Impressum
Jahr wählen:
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Druckansicht
Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2018
Ewige Wertungstabelle der DDM ab 2003
Rennen der Deutschen Dumpermeisterschaft 2018
Fahrer
1.Lauf der DDM - 29.04.18 - 14:00 Uhr in Adelsdorf
33
2.Lauf der DDM - 03.06.18 - 14:00 Uhr in Bad Freienwalde
21
3.Lauf der DDM - 08.07.18 - 14:00 Uhr in Mildenberg
25
4.Lauf der DDM - 08.09.18 - 14:00 Uhr in Drebkau
27
5.Lauf der DDM - 30.09.18 - 14:00 Uhr in Horka
25
Pos
Fahrer
Wohnort
Team
Punkte
Adelsdorf
Bad Freienwalde
Mildenberg
Drebkau
Horka
1
Filip Krahl
Rosenthal
Dumperclub Lehndorf e.V.
88
[P04] 14
[P01] 20
[P01] 20
[P03] 16
[P02] 18
2
Markus Donat
Göda / Storcha
Dumperclub Lehndorf e.V.
80
[P03] 16
[P06] 10
[P03] 16
[P02] 18
[P01] 20
3
Thomas Neumann
Skaup
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
62
[P02] 18
[P02] 18
[P25] 0
[P05] 12
[P04] 14
4
Udo Peters
Riesa
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
57
[P08] 8
[P04] 14
[P02] 18
[P07] 9
[P08] 8
5
Torsten Scheffler
Härtensdorf
Dumperteam Ost / Südharz
56
[P06] 10
[P05] 12
[P06] 10
[P04] 14
[P06] 10
6
Christian Gruttke
Crostwitz
Dumperclub Lehndorf e.V.
54
[P05] 12
[P03] 16
[P04] 14
[P18] 0
[P05] 12
7
Maik Schurig
Quersa
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
38
[P07] 9
-
[P07] 9
[P01] 20
[P24] 0
8
Paul Domsch
Siebitz
Team Domsch
29
-
-
[P05] 12
[P15] 1
[P03] 16
9
Marcus Wallberg
Lampertswalde
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
22
[P12] 4
[P21] 0
[P09] 7
[P11] 5
[P10] 6
9
Daniel Illhardt
Zwickau
Dumperteam Ost / Südharz
22
[P09] 7
-
-
[P10] 6
[P07] 9
11
Andre Grafe
Adelsdorf
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
20
[P01] 20
-
-
-
-
12
Robert Bresan
Neudörfel
Dumperteam Ost / Südharz
17
[P18] 0
-
-
[P06] 10
[P09] 7
13
Heiko Goldhorn
Woffleben
Dumperteam Ost / Südharz
16
[P19] 0
[P10] 6
[P12] 4
[P12] 4
[P14] 2
13
Andre Schaaf
Kamenz
Dumperteam Ost / Südharz
16
[P14] 2
[P16] 0
[P10] 6
[P08] 8
[P23] 0
13
Michael Lebsa
Crostwitz
Dumperclub Lehndorf e.V.
16
[P22] 0
[P08] 8
[P08] 8
[P21] 0
[P19] 0
16
Frank Domsch
Siebitz
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
14
[P32] 0
[P07] 9
[P11] 5
-
-
17
Daniel Ruprecht
Tschaschwitz
Dumperclub Lehndorf e.V.
13
[P10] 6
[P09] 7
-
-
-
18
Eckhardt Bruchmüller
Bad Freienwalde
Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau
11
[P15] 1
[P12] 4
[P17] 0
[P14] 2
[P12] 4
19
Swen Michel
Südharz
Dumperteam Ost / Südharz
8
[P16] 0
-
[P13] 3
[P19] 0
[P11] 5
19
Detlef Illhardt
Zwickau
Dumperteam Ost / Südharz
8
[P11] 5
-
-
-
[P13] 3
21
Maik Ruprecht
Göda
Dumperclub Lehndorf e.V.
7
-
-
-
[P09] 7
[P23] 0
22
Stefan Bruchmüller
Bad Freienwalde
Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau
6
-
[P11] 5
[P15] 1
[P22] 0
[P21] 0
23
Andreas Kircher
Drebkau
Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau
5
[P32] 0
[P13] 3
[P14] 2
[P17] 0
[P16] 0
24
Robert Nemitz
Zwickau
Dumperteam Ost / Südharz
4
[P20] 0
[P15] 1
[P16] 0
[P13] 3
[P17] 0
25
Thomas Donat
Göda / Storcha
Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau
3
[P17] 0
[P14] 2
[P19] 0
[P16] 0
[P15] 1
25
Manuel Grundmann
Wofleben
Dumperteam Ost / Südharz
3
[P13] 3
-
-
-
-
27
Vivien Michel
Woffleben
Dumperteam Ost / Südharz
0
[P29] 0
[P17] 0
[P20] 0
[P23] 0
[P18] 0
28
Uwe Sinkewitz
Freienwalde
Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau
0
[P27] 0
[P18] 0
[P21] 0
[P24] 0
[P20] 0
29
Christian Fuchs
Niesky
Dumperclub Lehndorf e.V.
0
[P28] 0
[P20] 0
[P24] 0
[P26] 0
[P22] 0
30
Torsten Vogler
Quersa
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
0
[P25] 0
-
[P22] 0
[P20] 0
-
31
Martin Lehmann
Niesky
Dumperclub Lehndorf e.V.
0
[P24] 0
-
[P18] 0
[P27] 0
-
32
Andreas Miersch
Drebkau
Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau
0
[P30] 0
[P19] 0
[P23] 0
-
-
33
Arthur Genilke
Drebkau
Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau
0
[P21] 0
-
-
[P25] 0
-
34
Max Bruchmüller
Bad Freienwalde
Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau
0
[P23] 0
-
-
-
-
35
Mario Kirchner
Silberode
Dumperteam Ost / Südharz
0
[P26] 0
-
-
-
-
36
Franck Philipp
Adelsdorf
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
0
[P31] 0
-
-
-
-
Gewinner
Zweitplatzierter
Drittplatzierter