© 2002 - 2018 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow
Jahr wählen:

Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2018 Ewige Wertungstabelle der DDM ab 2003

  Rennen der Deutschen Dumpermeisterschaft 2018 Fahrer  
  1.Lauf der DDM - 29.04.18 - 14:00 Uhr in Adelsdorf 33  
  2.Lauf der DDM - 03.06.18 - 14:00 Uhr in Bad Freienwalde 21  
  3.Lauf der DDM - 08.07.18 - 14:00 Uhr in Mildenberg (Lauf von Koselitz) 0  
  4.Lauf der DDM - 08.09.18 - 14:00 Uhr in Drebkau 0  
  5.Lauf der DDM - 30.09.18 - 14:00 Uhr in Lehndorf/Horka 0  
 

  Pos Fahrer Wohnort Team Punkte Adelsdorf Bad Freienwalde Mildenberg Drebkau Lehndorf/Horka  
 
1
Thomas Neumann Skaup Rennteam Adelsdorf/ Quersa 36 [P02] 18 [P02] 18 - - -  
 
2
Filip Krahl Rosenthal Dumperclub Lehndorf e.V. 34 [P04] 14 [P01] 20 - - -  
 
3
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 28 [P05] 12 [P03] 16 - - -  
 
4
Markus Donat Göda / Storcha Dumperclub Lehndorf e.V. 26 [P03] 16 [P06] 10 - - -  
 
5
Torsten Gersch Härtensdorf Dumperteam Ost / Südharz 22 [P06] 10 [P05] 12 - - -  
 
5
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 22 [P08] 8 [P04] 14 - - -  
 
7
Andre Grafe Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 20 [P01] 20 - - - -  
 
8
Daniel Ruprecht Tschaschwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 13 [P10] 6 [P09] 7 - - -  
 
9
Frank Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 9 [P32] 0 [P07] 9 - - -  
 
9
Maik Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 9 [P07] 9 - - - -  
 
11
Michael Lebsa Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 8 [P22] 0 [P08] 8 - - -  
 
12
Daniel Illhardt Zwickau Dumperteam Ost / Südharz 7 [P09] 7 - - - -  
 
13
Heiko Goldhorn Woffleben Dumperteam Ost / Südharz 6 [P19] 0 [P10] 6 - - -  
 
14
Eckhardt Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 5 [P15] 1 [P12] 4 - - -  
 
14
Detlef Illhardt Zwickau Dumperteam Ost / Südharz 5 [P11] 5 - - - -  
 
14
Stefan Bruchmüller Bad Freienwalde Bad Freienwalde 5 - [P11] 5 - - -  
 
17
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 4 [P12] 4 [P21] 0 - - -  
 
18
Andreas Kircher Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 3 [P32] 0 [P13] 3 - - -  
 
18
Manuel Grundmann Wofleben Dumperteam Ost / Südharz 3 [P13] 3 - - - -  
 
20
Andre Schaaf Kamenz Dumperteam Ost / Südharz 2 [P14] 2 [P16] 0 - - -  
 
20
Thomas Donat Göda / Storcha Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 2 [P17] 0 [P14] 2 - - -  
 
22
Robert Nemitz Zwickau Dumperteam Ost / Südharz 1 [P20] 0 [P15] 1 - - -  
 
23
Uwe Sinkewitz Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 [P27] 0 [P18] 0 - - -  
 
24
Vivien Michel Woffleben Dumperteam Ost / Südharz 0 [P29] 0 [P17] 0 - - -  
 
25
Christian Fuchs Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 0 [P28] 0 [P20] 0 - - -  
 
26
Andreas Miersch Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 [P30] 0 [P19] 0 - - -  
 
27
Swen Michel Südharz Dumperteam Ost / Südharz 0 [P16] 0 - - - -  
 
28
Robert Bresan Neudörfel Dumperteam Ost / Südharz 0 [P18] 0 - - - -  
 
29
Arthur Genilke Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 [P21] 0 - - - -  
 
30
Max Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 [P23] 0 - - - -  
 
31
Martin Fuchs Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 0 [P24] 0 - - - -  
 
32
Torsten Vogler Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P25] 0 - - - -  
 
33
Mario Kirchner Silberode Dumperteam Ost / Südharz 0 [P26] 0 - - - -  
 
34
Franck Philipp Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P31] 0 - - - -  
 

Gewinner Zweitplatzierter Drittplatzierter