© 2002 - 2024 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Startseite
Die DDM
Renntabelle
Newsarchiv
Datenschutz
Kontakt / Impressum
Aktueller Stand/Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2018
4.Lauf der DDM - 08.09.18 in Drebkau
Zurück zur Übersicht
Pos
Fahrer
Ort
Team
Zeit
Reifen
Gesamtzeit
Punkte
1
Maik Schurig
Quersa
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
03:19:52
0
03:19:52
20
2
Markus Donat
Göda / Storcha
Dumperclub Lehndorf e.V.
03:22:97
0
03:22:97
18
3
Filip Krahl
Rosenthal
Dumperclub Lehndorf e.V.
03:23:76
0
03:23:76
16
4
Torsten Scheffler
Härtensdorf
Dumperteam Ost / Südharz
03:25:31
0
03:25:31
14
5
Thomas Neumann
Skaup
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
03:25:77
0
03:25:77
12
6
Robert Bresan
Neudörfel
Dumperteam Ost / Südharz
03:28:62
2
03:30:62
10
7
Udo Peters
Riesa
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
03:30:91
1
03:31:91
9
8
Andre Schaaf
Kamenz
Dumperteam Ost / Südharz
03:32:90
1
03:33:90
8
9
Maik Ruprecht
Göda
Dumperclub Lehndorf e.V.
03:39:41
0
03:39:41
7
10
Daniel Illhardt
Zwickau
Dumperteam Ost / Südharz
03:40:91
0
03:40:91
6
11
Marcus Wallberg
Lampertswalde
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
03:48:94
0
03:48:94
5
12
Heiko Goldhorn
Woffleben
Dumperteam Ost / Südharz
03:53:62
0
03:53:62
4
13
Robert Nemitz
Zwickau
Dumperteam Ost / Südharz
03:56:79
0
03:56:79
3
14
Eckhardt Bruchmüller
Bad Freienwalde
Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau
03:57:79
0
03:57:79
2
15
Paul Domsch
Siebitz
Team Domsch
03:59:86
0
03:59:86
1
16
Thomas Donat
Göda / Storcha
Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau
04:05:30
0
04:05:30
0
17
Andreas Kircher
Drebkau
Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau
04:08:36
0
04:08:36
0
18
Christian Gruttke
Crostwitz
Dumperclub Lehndorf e.V.
04:07:48
1
04:08:48
0
19
Swen Michel
Südharz
Dumperteam Ost / Südharz
04:10:44
0
04:10:44
0
20
Torsten Vogler
Quersa
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
04:14:15
2
04:16:15
0
21
Michael Lebsa
Crostwitz
Dumperclub Lehndorf e.V.
04:19:58
0
04:19:58
0
22
Stefan Bruchmüller
Bad Freienwalde
Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau
04:20:27
0
04:20:27
0
23
Vivien Michel
Woffleben
Dumperteam Ost / Südharz
04:21:44
0
04:21:44
0
24
Uwe Sinkewitz
Freienwalde
Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau
04:40:09
0
04:40:09
0
25
Arthur Genilke
Drebkau
Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau
04:40:60
0
04:40:60
0
26
Christian Fuchs
Niesky
Dumperclub Lehndorf e.V.
04:48:45
0
04:48:45
0
27
Martin Lehmann
Niesky
Dumperclub Lehndorf e.V.
ausgefallen
0