© 2002 - 2019 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow
Aktueller Stand/Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2019

5.Lauf der DDM - 29.09.19 in Lehndorf/Horka

Zurück zur Übersicht

  Pos Fahrer Ort Team Zeit Reifen Gesamtzeit Punkte  
 
1
Filip Krahl Rosenthal Dumperclub Lehndorf e.V. 02:44:26 2 02:46:26 20  
 
2
Paul Domsch Siebitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:47:61 3 02:50:61 18  
 
3
Markus Donat Göda / Storcha Team Bacon 02:51:35 2 02:53:35 16  
 
4
Maik Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:53:48 0 02:53:48 14  
 
5
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:54:31 0 02:54:31 12  
 
6
Frank Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:54:58 0 02:54:58 10  
 
7
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:53:23 2 02:55:23 9  
 
8
Thomas Neumann Skaup Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:52:63 3 02:55:63 8  
 
9
Robert Bresan Neudörfel Dumperteam Ost / Südharz 02:57:37 0 02:57:37 7  
 
10
Torsten Scheffler Härtensdorf Dumperteam Ost / Südharz 02:59:07 0 02:59:07 6  
 
11
Maik Ruprecht Göda Dumperclub Lehndorf e.V. 03:02:64 0 03:02:64 5  
 
12
Robert Scheibe Pulsen Dumperteam Koselitz 03:07:70 0 03:07:70 4  
 
13
Eckhardt Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 03:08:47 1 03:09:47 3  
 
14
Andre Schaaf Kamenz Dumperteam Ost / Südharz 03:06:62 3 03:09:62 2  
 
15
Michael Lebsa Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 03:08:28 2 03:10:28 1  
 
16
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:12:99 4 03:16:99 0  
 
17
Ronny Henschel Burkau Dumperteam Fichte 15 03:17:42 0 03:17:42 0  
 
18
Andreas Kircher Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 03:17:06 2 03:19:06 0  
 
19
Thomas Donat Göda / Storcha Team Bacon 03:25:17 2 03:27:17 0  
 
20
Martin Fuchs Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 03:27:51 3 03:30:51 0  
 
21
Domenik Melcher Rietschen Dumperclub Lehndorf e.V. 03:31:52 1 03:32:52 0  
 
22
Vivien Michel Woffleben Dumperteam Ost / Südharz 03:31:70 1 03:32:70 0  
 
23
Swen Michel Südharz Dumperteam Ost / Südharz 03:33:57 0 03:33:57 0  
 
24
Uwe Sinkewitz Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 03:34:92 1 03:35:92 0  
 
25
Mario Kirchner Silberode Dumperteam Ost / Südharz 03:42:45 0 03:42:45 0  
 
26
Heiko Goldhorn Woffleben Dumperteam Ost / Südharz 03:43:07 3 03:43:07 0  
 
27
Christian Fuchs Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 03:48:07 3 03:51:07 0  
 
28
Stefan Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau ausgefallen 0