© 2002 - 2024 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Aktueller Stand/Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2023

3.Lauf der DDM - 30.07.23 in Horka

Zurück zur Übersicht

  Pos Fahrer Ort Team Zeit Reifen Gesamtzeit Punkte  
 
1
Paul Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:53:92 0 02:53:92 20  
 
2
Filip Krahl Rosenthal Dumperclub Lehndorf e.V. 02:56:46 1 02:57:46 18  
 
3
Frank Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:06:44 1 03:07:44 16  
 
4
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 03:05:69 3 03:08:69 14  
 
5
Markus Donat Göda / Storcha Team Baćoń 03:08:86 0 03:08:86 12  
 
6
Maik Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:04:04 5 03:09:04 10  
 
7
Maik Ruprecht Göda Dumperclub Lehndorf e.V. 03:08:07 1 03:09:07 9  
 
8
Robert Bresan Neudörfel Dumper-Renn-Team-Südharz 03:05:08 6 03:11:08 8  
 
9
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:13:08 0 03:13:08 7  
 
10
Michael Lebsa Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 03:14:47 2 03:16:47 6  
 
11
Tom Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:16:22 1 03:17:22 5  
 
12
Daniel Hoffmann Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:18:32 0 03:18:32 4  
 
13
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:18:18 2 03:20:18 3  
 
14
Niels Wunderlich Koselitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:18:36 2 03:20:36 2  
 
15
Andreas Leschbor Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 03:20:86 1 03:21:86 1  
 
16
Ronny Henschel Burkau Dumperteam Fichte 15 03:27:51 0 03:27:51 0  
 
17
Stefan Kubitz Dreihäuser Dumperclub Lehndorf e.V. 03:17:53 11 03:28:53 0  
 
18
Hans Hansen Hanshausen Dumper-Renn-Team-Südharz 03:28:07 3 03:31:07 0  
 
19
Eckhardt Bruchmüller Bad Freienwalde Bad Freienwalde 03:33:12 1 03:34:12 0  
 
20
Swen Michel Südharz Dumper-Renn-Team-Südharz 03:30:44 4 03:34:44 0  
 
21
Johannes Sareng Höflein Dumperclub Lehndorf e.V. 03:40:76 0 03:40:76 0  
 
22
Adrian Völkel Räckelwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 03:48:83 0 03:48:83 0  
 
23
Stephan Küttner Großschirma Dumperteam Großschirma 03:49:44 0 03:49:44 0  
 
24
Thomas Donat Göda / Storcha Team Baćoń 03:51:72 0 03:51:72 0  
 
25
Uwe Sinkewitz Freienwalde Bad Freienwalde 03:53:56 1 03:54:56 0  
 
26
Gottfried Scheeler Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:50:67 5 03:55:67 0  
 
27
Matthias Sareng Höflein Dumperclub Lehndorf e.V. 03:45:98 10 03:55:98 0  
 
28
Kevin Klein Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:58:54 1 03:59:54 0  
 
29
Franz Sareng Höflein Dumperclub Lehndorf e.V. 04:10:50 0 04:10:50 0  
 
30
Leon Krahl Panschwitz-Kuckau Dumperclub Lehndorf e.V. ausgefallen 0  
 
30
Frank Freier Bad Freienwalde Bad Freienwalde ausgefallen 0