© 2002 - 2019 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow
Jahr wählen:

Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2019 Ewige Wertungstabelle der DDM ab 2003

  Rennen der Deutschen Dumpermeisterschaft 2019 Fahrer  
  1.Lauf der DDM - 28.04.19 - 14:00 Uhr in Adelsdorf 25  
  2.Lauf der DDM - 02.06.19 - 14:00 Uhr in Bad Freienwalde 28  
  3.Lauf der DDM - 13.07.19 - 14:00 Uhr in Storcha 29  
  4.Lauf der DDM - 31.08.19 - 20:00 Uhr in Drebkau 0  
  5.Lauf der DDM - 29.09.19 - 14:00 Uhr in Lehndorf/Horka 0  
 

  Pos Fahrer Wohnort Team Punkte Adelsdorf Bad Freienwalde Storcha Drebkau Lehndorf/Horka  
 
1
Filip Krahl Rosenthal Dumperclub Lehndorf e.V. 54 [P03] 16 [P02] 18 [P01] 20 - -  
 
2
Paul Domsch Siebitz Dumperclub Lehndorf e.V. 50 [P02] 18 [P04] 14 [P02] 18 - -  
 
3
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 39 [P01] 20 [P06] 10 [P07] 9 - -  
 
4
Markus Donat Göda / Storcha Team Bacon 30 - [P01] 20 [P06] 10 - -  
 
5
Daniel Illhardt Zwickau Dumperteam Ost / Südharz 27 [P09] 7 [P05] 12 [P08] 8 - -  
 
6
Andre Schaaf Kamenz Dumperteam Ost / Südharz 23 [P14] 2 [P09] 7 [P04] 14 - -  
 
7
Maik Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 22 [P04] 14 [P08] 8 [P29] 0 - -  
 
8
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 21 [P13] 3 [P03] 16 [P14] 2 - -  
 
8
Torsten Scheffler Härtensdorf Dumperteam Ost / Südharz 21 [P07] 9 [P27] 0 [P05] 12 - -  
 
10
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 18 [P11] 5 [P10] 6 [P09] 7 - -  
 
11
Robert Bresan Neudörfel Dumperteam Ost / Südharz 17 [P05] 12 - [P11] 5 - -  
 
12
Frank Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 16 - - [P03] 16 - -  
 
13
Michael Lebsa Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 11 [P15] 1 [P07] 9 [P15] 1 - -  
 
14
Andre Grafe Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 10 [P06] 10 - - - -  
 
15
Maik Ruprecht Göda Dumperclub Lehndorf e.V. 9 [P25] 0 [P13] 3 [P10] 6 - -  
 
16
Heiko Goldhorn Woffleben Dumperteam Ost / Südharz 8 [P18] 0 [P12] 4 [P12] 4 - -  
 
16
Detlef Illhardt Zwickau Dumperteam Ost / Südharz 8 - [P11] 5 [P13] 3 - -  
 
16
Thomas Neumann Skaup Rennteam Adelsdorf/ Quersa 8 [P08] 8 - - - -  
 
19
Robert Scheibe Pulsen Dumperteam Koselitz 6 [P10] 6 [P19] 0 - - -  
 
20
Gottfried Scheeler Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 4 [P12] 4 [P23] 0 [P23] 0 - -  
 
21
Eckhardt Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 2 [P17] 0 [P14] 2 [P17] 0 - -  
 
22
Thomas Donat Göda / Storcha Team Bacon 1 [P16] 0 [P15] 1 [P20] 0 - -  
 
23
Vivien Michel Woffleben Dumperteam Ost / Südharz 0 [P19] 0 [P22] 0 [P24] 0 - -  
 
24
Andreas Kircher Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 [P24] 0 [P21] 0 [P28] 0 - -  
 
25
Uwe Sinkewitz Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 [P22] 0 [P26] 0 [P27] 0 - -  
 
26
Martin Fuchs Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 0 - [P16] 0 [P16] 0 - -  
 
27
Stefan Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 - [P17] 0 [P18] 0 - -  
 
28
Swen Michel Südharz Dumperteam Ost / Südharz 0 - [P18] 0 [P21] 0 - -  
 
29
Karl-Heinz Obersteiner Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P21] 0 [P24] 0 - - -  
 
30
Christian Fuchs Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 0 [P23] 0 [P25] 0 - - -  
 
31
Rocco Bergmann Koselitz Dumperteam Koselitz 0 - - [P19] 0 - -  
 
32
Lutz Grafe Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P20] 0 - - - -  
 
33
Christian Willberg Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 - [P20] 0 - - -  
 
34
Mario Kirchner Silberode Dumperteam Ost / Südharz 0 - - [P22] 0 - -  
 
35
Ronny Henschel Burkau Dumperteam Fichte 15 0 - - [P25] 0 - -  
 
36
Domenik Melcher Rietschen Dumperclub Lehndorf e.V. 0 - - [P26] 0 - -  
 
37
Arthur Genilke Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 - [P27] 0 - - -  
 

Gewinner Zweitplatzierter Drittplatzierter