© 2002 - 2018 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow
Jahr wählen:

Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2018 Ewige Wertungstabelle der DDM ab 2003

  Rennen der Deutschen Dumpermeisterschaft 2018 Fahrer  
  1.Lauf der DDM - 29.04.18 - 14:00 Uhr in Adelsdorf 33  
  2.Lauf der DDM - 03.06.18 - 14:00 Uhr in Bad Freienwalde 0  
  3.Lauf der DDM - 08.07.18 - 14:00 Uhr in Mildenberg (Lauf von Koselitz) 0  
  4.Lauf der DDM - 08.09.18 - 14:00 Uhr in Drebkau 0  
  5.Lauf der DDM - 30.09.18 - 14:00 Uhr in Lehndorf/Horka 0  
 

  Pos Fahrer Wohnort Team Punkte Adelsdorf Bad Freienwalde Mildenberg Drebkau Lehndorf/Horka  
 
1
Andre Grafe Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 20 [P01] 20 - - - -  
 
2
Thomas Neumann Skaup Rennteam Adelsdorf/ Quersa 18 [P02] 18 - - - -  
 
3
Markus Donat Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 16 [P03] 16 - - - -  
 
4
Filip Krahl Rosental Dumperclub Lehndorf e.V. 14 [P04] 14 - - - -  
 
5
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 12 [P05] 12 - - - -  
 
6
Torsten Gersch Härtensdorf Dumperteam Ost / Südharz 10 [P06] 10 - - - -  
 
7
Maik Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 9 [P07] 9 - - - -  
 
8
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 8 [P08] 8 - - - -  
 
9
Daniel Illhardt Zwickau Dumperteam Ost / Südharz 7 [P09] 7 - - - -  
 
10
Daniel Ruprecht Tschaschwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 6 [P10] 6 - - - -  
 
11
Detlef Illhardt Zwickau Dumperteam Ost / Südharz 5 [P11] 5 - - - -  
 
12
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 4 [P12] 4 - - - -  
 
13
Manuel Grundmann Wofleben Dumperteam Ost / Südharz 3 [P13] 3 - - - -  
 
14
Andre Schaaf Kamenz Dumperteam Ost / Südharz 2 [P14] 2 - - - -  
 
15
Eckhardt Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 1 [P15] 1 - - - -  
 
16
Swen Michel Südharz Dumperteam Ost / Südharz 0 [P16] 0 - - - -  
 
17
Thomas Donat Göda / Storcha Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 [P17] 0 - - - -  
 
18
Robert Bresan Neudörfel Dumperteam Ost / Südharz 0 [P18] 0 - - - -  
 
19
Heiko Goldhorn Woffleben Dumperteam Ost / Südharz 0 [P19] 0 - - - -  
 
20
Robert Nemitz Zwickau Dumperteam Ost / Südharz 0 [P20] 0 - - - -  
 
21
Arthur Genilke Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 [P21] 0 - - - -  
 
22
Michael Lebsa Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 0 [P22] 0 - - - -  
 
23
Max Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 [P23] 0 - - - -  
 
24
Martin Fuchs Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 0 [P24] 0 - - - -  
 
25
Torsten Vogler Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P25] 0 - - - -  
 
26
Mario Kirchner Silberode Dumperteam Ost / Südharz 0 [P26] 0 - - - -  
 
27
Uwe Sinkewitz Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 [P27] 0 - - - -  
 
28
Christian Fuchs Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 0 [P28] 0 - - - -  
 
29
Vivien Michel Woffleben Dumperteam Ost / Südharz 0 [P29] 0 - - - -  
 
30
Andreas Miersch Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 [P30] 0 - - - -  
 
31
Franck Philipp Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P31] 0 - - - -  
 
32
Andreas Kircher Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 [P32] 0 - - - -  
 
33
Frank Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P32] 0 - - - -  
 

Gewinner Zweitplatzierter Drittplatzierter