© 2002 - 2019 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow
Jahr wählen:

Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2019 Ewige Wertungstabelle der DDM ab 2003

  Rennen der Deutschen Dumpermeisterschaft 2019 Fahrer  
  1.Lauf der DDM - 28.04.19 - 14:00 Uhr in Adelsdorf 25  
  2.Lauf der DDM - 02.06.19 - 14:00 Uhr in Bad Freienwalde 28  
  3.Lauf der DDM - 13.07.19 - 14:00 Uhr in Storcha 29  
  4.Lauf der DDM - 31.08.19 - 20:00 Uhr in Drebkau 27  
  5.Lauf der DDM - 29.09.19 - 14:00 Uhr in Lehndorf/Horka 28  
 

  Pos Fahrer Wohnort Team Punkte Adelsdorf Bad Freienwalde Storcha Drebkau Lehndorf/Horka  
 
1
Filip Krahl Rosenthal Dumperclub Lehndorf e.V. 92 [P03] 16 [P02] 18 [P01] 20 [P02] 18 [P01] 20  
 
2
Paul Domsch Siebitz Dumperclub Lehndorf e.V. 88 [P02] 18 [P04] 14 [P02] 18 [P01] 20 [P02] 18  
 
3
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 63 [P01] 20 [P06] 10 [P07] 9 [P05] 12 [P05] 12  
 
4
Markus Donat Göda / Storcha Team Bacon 56 - [P01] 20 [P06] 10 [P06] 10 [P03] 16  
 
5
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 46 [P13] 3 [P03] 16 [P14] 2 [P03] 16 [P07] 9  
 
6
Maik Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 45 [P04] 14 [P08] 8 [P29] 0 [P07] 9 [P04] 14  
 
7
Frank Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 40 - - [P03] 16 [P04] 14 [P06] 10  
 
8
Torsten Scheffler Härtensdorf Dumperteam Ost / Südharz 35 [P07] 9 [P27] 0 [P05] 12 [P08] 8 [P10] 6  
 
9
Robert Bresan Neudörfel Dumperteam Ost / Südharz 30 [P05] 12 - [P11] 5 [P10] 6 [P09] 7  
 
10
Daniel Illhardt Zwickau Dumperteam Ost / Südharz 27 [P09] 7 [P05] 12 [P08] 8 - -  
 
11
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 25 [P11] 5 [P10] 6 [P09] 7 [P09] 7 [P16] 0  
 
11
Andre Schaaf Kamenz Dumperteam Ost / Südharz 25 [P14] 2 [P09] 7 [P04] 14 [P16] 0 [P14] 2  
 
13
Maik Ruprecht Göda Dumperclub Lehndorf e.V. 19 [P25] 0 [P13] 3 [P10] 6 [P11] 5 [P11] 5  
 
14
Thomas Neumann Skaup Rennteam Adelsdorf/ Quersa 16 [P08] 8 - - - [P08] 8  
 
15
Michael Lebsa Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 12 [P15] 1 [P07] 9 [P15] 1 [P18] 0 [P15] 1  
 
16
Detlef Illhardt Zwickau Dumperteam Ost / Südharz 11 - [P11] 5 [P13] 3 [P13] 3 -  
 
17
Robert Scheibe Pulsen Dumperteam Koselitz 10 [P10] 6 [P19] 0 - [P17] 0 [P12] 4  
 
17
Andre Grafe Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 10 [P06] 10 - - - -  
 
19
Heiko Goldhorn Woffleben Dumperteam Ost / Südharz 9 [P18] 0 [P12] 4 [P12] 4 [P15] 1 [P26] 0  
 
20
Eckhardt Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 5 [P17] 0 [P14] 2 [P17] 0 [P20] 0 [P13] 3  
 
21
Andreas Kircher Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 4 [P24] 0 [P21] 0 [P28] 0 [P12] 4 [P18] 0  
 
21
Gottfried Scheeler Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 4 [P12] 4 [P23] 0 [P23] 0 [P21] 0 -  
 
23
Udo Genilke Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 2 - - - [P14] 2 -  
 
24
Thomas Donat Göda / Storcha Team Bacon 1 [P16] 0 [P15] 1 [P20] 0 [P24] 0 [P19] 0  
 
25
Vivien Michel Woffleben Dumperteam Ost / Südharz 0 [P19] 0 [P22] 0 [P24] 0 [P23] 0 [P22] 0  
 
26
Uwe Sinkewitz Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 [P22] 0 [P26] 0 [P27] 0 [P27] 0 [P24] 0  
 
27
Stefan Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 - [P17] 0 [P18] 0 [P19] 0 [P28] 0  
 
28
Christian Fuchs Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 0 [P23] 0 [P25] 0 - [P26] 0 [P27] 0  
 
29
Martin Fuchs Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 0 - [P16] 0 [P16] 0 - [P20] 0  
 
30
Swen Michel Südharz Dumperteam Ost / Südharz 0 - [P18] 0 [P21] 0 - [P23] 0  
 
31
Ronny Henschel Burkau Dumperteam Fichte 15 0 - - [P25] 0 [P22] 0 [P17] 0  
 
32
Karl-Heinz Obersteiner Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P21] 0 [P24] 0 - - -  
 
33
Mario Kirchner Silberode Dumperteam Ost / Südharz 0 - - [P22] 0 - [P25] 0  
 
34
Domenik Melcher Rietschen Dumperclub Lehndorf e.V. 0 - - [P26] 0 - [P21] 0  
 
35
Arthur Genilke Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 - [P27] 0 - [P25] 0 -  
 
36
Rocco Bergmann Koselitz Dumperteam Koselitz 0 - - [P19] 0 - -  
 
37
Lutz Grafe Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P20] 0 - - - -  
 
38
Christian Willberg Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 - [P20] 0 - - -  
 

Gewinner Zweitplatzierter Drittplatzierter