© 2002 - 2024 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Aktueller Stand/Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2023

4.Lauf der DDM - 03.09.23 in Storcha

Zurück zur Übersicht

  Pos Fahrer Ort Team Zeit Reifen Gesamtzeit Punkte  
 
1
Paul Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 01:50:26 0 01:50:26 20  
 
2
Filip Krahl Rosenthal Dumperclub Lehndorf e.V. 01:51:62 1 01:52:62 18  
 
3
Frank Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 01:55:32 0 01:55:32 16  
 
4
Markus Donat Göda / Storcha Team Baćoń 01:55:64 0 01:55:64 14  
 
5
Thomas Neumann Skaup Rennteam Adelsdorf/ Quersa 01:56:82 0 01:56:82 12  
 
6
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 01:58:75 1 01:59:75 10  
 
7
Markus Goldhorn Nordhausen Dumperteam Ost 01:58:23 2 02:00:23 9  
 
8
Detlef Illhardt Zwickau Dumperteam Ost 02:00:08 1 02:01:08 8  
 
9
Maik Ruprecht Göda Dumperclub Lehndorf e.V. 02:01:84 1 02:02:84 7  
 
10
Johannes Sareng Höflein Dumperclub Lehndorf e.V. 02:04:48 1 02:05:48 6  
 
11
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:04:13 2 02:06:13 5  
 
12
Michael Lebsa Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:06:19 0 02:06:19 4  
 
13
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:04:31 2 02:06:31 3  
 
14
Stefan Kubitz Dreihäuser Dumperclub Lehndorf e.V. 02:04:17 3 02:07:17 2  
 
15
Martin Lehmann Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 02:08:33 1 02:09:33 1  
 
16
Ronny Henschel Burkau Dumperteam Fichte 15 02:11:00 0 02:11:00 0  
 
17
Hans Hansen Hanshausen Dumper-Renn-Team-Südharz 02:07:74 5 02:12:74 0  
 
18
Swen Michel Südharz Dumper-Renn-Team-Südharz 02:13:68 0 02:13:68 0  
 
19
Matthias Sareng Höflein Dumperclub Lehndorf e.V. 02:19:98 1 02:20:98 0  
 
20
Daniel Illhardt Zwickau Dumperteam Ost 02:20:62 3 02:23:62 0  
 
21
Thomas Donat Göda / Storcha Team Baćoń 02:23:44 1 02:24:44 0  
 
22
Mario Kirchner Silberode Dumper-Renn-Team-Südharz 02:33:60 0 02:33:60 0  
 
23
Franz Sareng Höflein Dumperclub Lehndorf e.V. 02:36:17 1 02:37:17 0  
 
24
Adrian Völkel Räckelwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 03:03:49 11 03:14:49 0  
 
25
Niels Wunderlich Koselitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa ausgefallen 0