© 2002 - 2024 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Startseite
Die DDM
Renntabelle
Newsarchiv
Datenschutz
Kontakt / Impressum
Aktueller Stand/Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2015
3.Lauf der DDM - 02.08.15 in Horka
Zurück zur Übersicht
Pos
Fahrer
Ort
Team
Zeit
Reifen
Gesamtzeit
Punkte
1
Filip Krahl
Rosenthal
Dumperclub Lehndorf e.V.
01:59:12
0
01:59:12
20
2
Torsten Scheffler
Härtensdorf
Dumperteam Näser
02:01:58
0
02:01:58
18
3
Markus Donat
Göda / Storcha
Dumperclub Lehndorf e.V.
02:02:21
3
02:05:21
16
4
Daniel Hoffmann
Lampertswalde
Dumperteam Quersa
02:06:03
0
02:06:03
14
5
Thomas Neumann
Skaup
Adelsdorfer Dumperteam e.V.
02:03:79
3
02:06:79
12
6
Daniel Illhardt
Zwickau
Dumperteam Näser
02:08:66
1
02:09:66
10
7
Manuel Grundmann
Wofleben
Dumper-Renn-Team-Südharz
02:09:94
0
02:09:94
9
8
Jochen Petschke
Lehndorf
Dumperclub Lehndorf e.V.
02:07:39
3
02:10:39
8
9
Robert Bresan
Neudörfel
Dumper-Renn-Team-Südharz
02:08:86
2
02:10:86
7
10
Udo Genilke
Drebkau
Dumperteam Drebkau
02:11:83
2
02:13:83
6
11
Detlef Illhardt
Zwickau
Dumperteam Näser
02:13:98
0
02:13:98
5
12
Rene Obersteiner
Adelsdorf
Adelsdorfer Dumperteam e.V.
02:16:13
0
02:16:13
4
13
Maik Ruprecht
Göda
Dumperclub Lehndorf e.V.
02:10:16
6
02:16:16
3
14
David Heyer
Koselitz
Dumperteam Koselitz
02:16:48
0
02:16:48
2
15
Robert Scheibe
Pulsen
Dumperteam Koselitz
02:16:76
0
02:16:76
1
16
Stephan Küttner
Großschirma
Dumperteam Großschirma
02:14:89
2
02:16:89
0
17
Georg Bresan
Crostwitz
Dumper-Renn-Team-Südharz
02:16:99
1
02:17:99
0
18
Marcus Wallberg
Lampertswalde
Adelsdorfer Dumperteam e.V.
02:18:16
0
02:18:16
0
19
Lorenzo Müller
Bockelhagen
Dumper-Renn-Team-Südharz
02:13:79
5
02:18:79
0
20
Andre Schaaf
Kamenz
Dumperteam Näser
02:16:14
3
02:19:14
0
21
Udo Peters
Riesa
Adelsdorfer Dumperteam e.V.
02:18:41
2
02:20:41
0
22
Rocco Bergmann
Koselitz
Dumperteam Koselitz
02:19:85
2
02:21:85
0
23
Vivien Michel
Woffleben
Dumper-Renn-Team-Südharz
02:18:95
3
02:21:95
0
24
Thomas Donat
Göda / Storcha
Dumperclub Lehndorf e.V.
02:23:28
1
02:24:28
0
25
Swen Michel
Südharz
Dumper-Renn-Team-Südharz
02:23:21
3
02:26:21
0
26
Mario Kirchner
Silberode
Dumper-Renn-Team-Südharz
02:24:24
2
02:26:24
0
27
Eckhardt Bruchmüller
Bad Freienwalde
Dumperteam Rasselbande
02:27:57
0
02:27:57
0
28
Andreas Kircher
Drebkau
Dumperteam Drebkau
02:28:49
0
02:28:49
0
29
Maik Schurig
Quersa
Dumperteam Quersa
02:26:83
5
02:31:83
0
30
Arthur Genilke
Drebkau
Dumperteam Drebkau
02:37:68
0
02:37:68
0
31
Uwe Sinkewitz
Freienwalde
Dumperteam Rasselbande
02:43:36
3
02:46:36
0
32
Andreas Miersch
Drebkau
Dumperteam Drebkau
02:46:78
1
02:47:78
0
33
Christian Gruttke
Crostwitz
Dumperclub Lehndorf e.V.
ausgefallen
0
33
Frank Domsch
Siebitz
Adelsdorfer Dumperteam e.V.
ausgefallen
0