© 2002 - 2019 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow
Aktueller Stand/Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2019

2.Lauf der DDM - 02.06.19 in Bad Freienwalde

Zurück zur Übersicht

  Pos Fahrer Ort Team Zeit Reifen Gesamtzeit Punkte  
 
1
Markus Donat Göda / Storcha Team Bacon 03:09:49 0 03:09:49 20  
 
2
Filip Krahl Rosenthal Dumperclub Lehndorf e.V. 03:10:56 0 03:10:56 18  
 
3
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:14:39 0 03:14:39 16  
 
4
Paul Domsch Siebitz Dumperclub Lehndorf e.V. 03:15:00 2 03:17:00 14  
 
5
Daniel Illhardt Zwickau Dumperteam Ost / Südharz 03:16:60 1 03:17:60 12  
 
6
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 03:21:09 0 03:21:09 10  
 
7
Michael Lebsa Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 03:20:44 1 03:21:44 9  
 
8
Maik Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:19:41 5 03:24:41 8  
 
9
Andre Schaaf Kamenz Dumperteam Ost / Südharz 03:23:92 1 03:24:92 7  
 
10
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:26:71 0 03:26:71 6  
 
11
Detlef Illhardt Zwickau Dumperteam Ost / Südharz 03:31:84 1 03:32:84 5  
 
12
Heiko Goldhorn Woffleben Dumperteam Ost / Südharz 03:34:10 0 03:34:10 4  
 
13
Maik Ruprecht Göda Dumperclub Lehndorf e.V. 03:35:91 1 03:36:91 3  
 
14
Eckhardt Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 03:37:03 0 03:37:03 2  
 
15
Thomas Donat Göda / Storcha Team Bacon 03:41:14 0 03:41:14 1  
 
16
Martin Fuchs Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 03:41:42 0 03:41:42 0  
 
17
Stefan Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 03:40:44 1 03:41:44 0  
 
18
Swen Michel Südharz Dumperteam Ost / Südharz 03:42:09 0 03:42:09 0  
 
19
Robert Scheibe Pulsen Dumperteam Koselitz 03:42:37 0 03:42:37 0  
 
20
Christian Willberg Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 03:42:76 0 03:42:76 0  
 
21
Andreas Kircher Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 03:45:07 0 03:45:07 0  
 
22
Vivien Michel Woffleben Dumperteam Ost / Südharz 03:43:14 3 03:46:14 0  
 
23
Gottfried Scheeler Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:50:72 2 03:52:72 0  
 
24
Karl-Heinz Obersteiner Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:50:42 6 03:56:42 0  
 
25
Christian Fuchs Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 04:02:05 0 04:02:05 0  
 
26
Uwe Sinkewitz Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 04:12:10 0 04:12:10 0  
 
27
Arthur Genilke Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau ausgefallen 0  
 
27
Torsten Scheffler Härtensdorf Dumperteam Ost / Südharz ausgefallen 0