© 2002 - 2019 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow
Aktueller Stand/Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2019

3.Lauf der DDM - 13.07.19 in Storcha

Zurück zur Übersicht

  Pos Fahrer Ort Team Zeit Reifen Gesamtzeit Punkte  
 
1
Filip Krahl Rosenthal Dumperclub Lehndorf e.V. 02:06:92 1 02:07:92 20  
 
2
Paul Domsch Siebitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:08:76 0 02:08:76 18  
 
3
Frank Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:12:50 0 02:12:50 16  
 
4
Andre Schaaf Kamenz Dumperteam Ost / Südharz 02:15:59 1 02:16:59 14  
 
5
Torsten Scheffler Härtensdorf Dumperteam Ost / Südharz 02:16:85 0 02:16:85 12  
 
6
Markus Donat Göda / Storcha Team Bacon 02:16:99 0 02:16:99 10  
 
7
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:17:24 0 02:17:24 9  
 
8
Daniel Illhardt Zwickau Dumperteam Ost / Südharz 02:16:51 1 02:17:51 8  
 
9
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:18:74 0 02:18:74 7  
 
10
Maik Ruprecht Göda Dumperclub Lehndorf e.V. 02:18:66 1 02:19:66 6  
 
11
Robert Bresan Neudörfel Dumperteam Ost / Südharz 02:19:00 1 02:20:00 5  
 
12
Heiko Goldhorn Woffleben Dumperteam Ost / Südharz 02:19:04 1 02:20:04 4  
 
13
Detlef Illhardt Zwickau Dumperteam Ost / Südharz 02:20:31 0 02:20:31 3  
 
14
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:21:12 0 02:21:12 2  
 
15
Michael Lebsa Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:24:37 0 02:24:37 1  
 
16
Martin Fuchs Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 02:27:50 0 02:27:50 0  
 
17
Eckhardt Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 02:26:90 1 02:27:90 0  
 
18
Stefan Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 02:28:09 0 02:28:09 0  
 
19
Rocco Bergmann Koselitz Dumperteam Koselitz 02:33:16 0 02:33:16 0  
 
20
Thomas Donat Göda / Storcha Team Bacon 02:33:51 0 02:33:51 0  
 
21
Swen Michel Südharz Dumperteam Ost / Südharz 02:35:08 0 02:35:08 0  
 
22
Mario Kirchner Silberode Dumperteam Ost / Südharz 02:36:23 0 02:36:23 0  
 
23
Gottfried Scheeler Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:36:76 1 02:37:76 0  
 
24
Vivien Michel Woffleben Dumperteam Ost / Südharz 02:39:36 1 02:40:36 0  
 
25
Ronny Henschel Burkau Dumperteam Fichte 15 02:38:53 2 02:40:53 0  
 
26
Domenik Melcher Rietschen Dumperclub Lehndorf e.V. 02:43:51 0 02:43:51 0  
 
27
Uwe Sinkewitz Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 02:47:79 0 02:47:79 0  
 
28
Andreas Kircher Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 02:53:34 0 02:53:34 0  
 
29
Maik Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa ausgefallen 0