© 2002 - 2019 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow
Aktueller Stand/Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2019

4.Lauf der DDM - 31.08.19 in Drebkau

Zurück zur Übersicht

  Pos Fahrer Ort Team Zeit Reifen Gesamtzeit Punkte  
 
1
Paul Domsch Siebitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:46:65 0 02:46:65 20  
 
2
Filip Krahl Rosenthal Dumperclub Lehndorf e.V. 02:52:58 0 02:52:58 18  
 
3
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:54:08 0 02:54:08 16  
 
4
Frank Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:53:75 1 02:54:75 14  
 
5
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:57:41 0 02:57:41 12  
 
6
Markus Donat Göda / Storcha Team Bacon 02:58:21 0 02:58:21 10  
 
7
Maik Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:56:19 3 02:59:19 9  
 
8
Torsten Scheffler Härtensdorf Dumperteam Ost / Südharz 03:01:36 0 03:01:36 8  
 
9
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:04:12 0 03:04:12 7  
 
10
Robert Bresan Neudörfel Dumperteam Ost / Südharz 03:07:14 0 03:07:14 6  
 
11
Maik Ruprecht Göda Dumperclub Lehndorf e.V. 03:09:49 0 03:09:49 5  
 
12
Andreas Kircher Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 03:10:32 0 03:10:32 4  
 
13
Detlef Illhardt Zwickau Dumperteam Ost / Südharz 03:12:95 0 03:12:95 3  
 
14
Udo Genilke Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 03:13:38 0 03:13:38 2  
 
15
Heiko Goldhorn Woffleben Dumperteam Ost / Südharz 03:13:46 0 03:13:46 1  
 
16
Andre Schaaf Kamenz Dumperteam Ost / Südharz 03:14:01 0 03:14:01 0  
 
17
Robert Scheibe Pulsen Dumperteam Koselitz 03:13:35 1 03:14:35 0  
 
18
Michael Lebsa Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 03:13:65 1 03:14:65 0  
 
19
Stefan Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 03:20:10 0 03:20:10 0  
 
20
Eckhardt Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 03:20:91 0 03:20:91 0  
 
21
Gottfried Scheeler Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:21:63 4 03:25:63 0  
 
22
Ronny Henschel Burkau Dumperteam Fichte 15 03:27:30 0 03:27:30 0  
 
23
Vivien Michel Woffleben Dumperteam Ost / Südharz 03:36:57 0 03:36:57 0  
 
24
Thomas Donat Göda / Storcha Team Bacon 03:40:96 0 03:40:96 0  
 
25
Arthur Genilke Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 03:45:40 0 03:45:40 0  
 
26
Christian Fuchs Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 03:45:83 2 03:47:83 0  
 
27
Uwe Sinkewitz Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 04:05:10 1 04:06:10 0