© 2002 - 2019 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow
  Dumperclub Lehndorf e.V. Dumper-Verein  
 
Am Dorfteich 2
01920 Panschwitz-Kuckau, OT Tschaschwitz
www.lehndorf-dumperclub.de
 
Christian Bartz Jürgen Bresan Paul Domsch
Peter Dutschke Christian Fuchs Martin Fuchs
Christian Gruttke Martin Gruttke Stephan Handrick
Christian Krahl Filip Krahl Fabian Kubitz
Florian Kubitz Rainer Kubitz Rene Kümmel
Michael Lebsa Andreas Leschbor Domenik Melcher
Jochen Petschke Thomas Reinelt Andreas Ruprecht
Daniel Ruprecht Maik Ruprecht Sebastian Ruprecht
Matthias Sareng Thomas Sareng Sascha Schade
Tristan Wölk

  Dumperteam Koselitz Dumper-Verein  
 
 
Jens Bergmann Rocco Bergmann Hendrik Born
Marcel Born Rainer Böhme Sebastian Böhme
Stephan Böhme Gerd Fietzek Frank Franzen
Anne Gaumnitz Frank Grafe David Heyer
Hans-J. Hoppe Ralf Kießling Uwe Kotscha
Heiko Kretschmar Nadine Kretschmar Andreas Kreutz
Marcel Müller Marcus Müller Uwe Müller
Heiko Petrasch Tony Petzold Manfred Ranft
Miriam Ranft Nicole Ranft Saskia Saptitz
Dirk Schannak Robert Scheibe Rene Schemmel
Rico Schmidt Dirk Teichmann Siegfried Weimann
Matthias Werner Niels Wunderlich

  Dumperteam Fichte 15 Dumper-Team  
 
Andreas Helas
Fichtestr. 15
01877 Rammenau
 
Christian Grimmer Andreas Helas Charley Helas
Ronny Henschel

  Dumperteam Großschirma Dumper-Team  
 
Küttner Stephan
Siedlung 3
09603 Großschirma
 
Stephan Küttner

  Dumperteam Ost / Südharz Dumper-Team  
 
www.dumperteam.de/
 
Robert Bresan Heiko Goldhorn Manuel Grundmann
Daniel Illhardt Detlef Illhardt Mario Kirchner
Swen Michel Vivien Michel Robert Nemitz
Andre Schaaf Torsten Scheffler

  Dumperteam Sitzenroda Dumper-Team  
 
R. Hauptmann
034221 51522
Schulstraße 14
04889 Schildau Gneisenaustadt, OT Sitzenroda
 
Matthias Gaumnitz Roger Haupmann Andy Hauptmann
Michael Moritz Karsten Spann Christian Thiele

  Rennteam Adelsdorf/ Quersa Dumper-Team  
 
adelsdorf-dumperteam.de
 
Frank Domsch Andre Grafe Lutz Grafe
Thomas Neumann Karl-Heinz Obersteiner Rene Obersteiner
Udo Peters Franck Philipp Gottfried Scheeler
Maik Schurig Torsten Vogler Marcus Wallberg

  Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau Dumper-Team  
 
 
Eckhardt Bruchmüller Max Bruchmüller Stefan Bruchmüller
Arthur Genilke Udo Genilke Andreas Kircher
Andreas Miersch Uwe Sinkewitz Christian Willberg

  Team Bacon Dumper-Team  
 
Thomas Donat
 
Markus Donat Thomas Donat

    
  Teamwertung DDM-Saison 2019
 
1
Dumperclub Lehndorf e.V.
100
 
2
Rennteam Adelsdorf/ Quersa
88
 
3
Dumperteam Ost / Südharz
82
 
4
Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau
70
 
5
Team Bacon
58
 
6
Dumperteam Koselitz
52
 
7
Adelsdorfer Dumperteam e.V.
0
 
8
Dumperverein Rügen e.V.
0
 
9
Dumper-Renn-Team-Südharz
0
 
10
Dumperteam Sitzenroda
0
 
11
Dumperteam Holzerland Rügen
0
 
12
Dumperteam Bullerjan Rügen
0
 
13
Dumperteam Fichte 15
0
 
14
Dumperteam AGV GmbH
0
 
15
Robur-Traktorteam-Markau
0
 
16
Dumperteam Drebkau
0
 
17
Bad Freienwalde
0
 
18
Dumperteam Näser
0
 
19
Dumperteam Quersa
0
 
20
Dumperteam R+V
0
 
21
Dumperteam Großschirma
0
 
22
Dumperteam Prislich
0
 
23
Dumpertaem Alter Kanal
0
 
24
Dumperteam Markau
0
 
25
Dumperteam Rasselbande
0
 
26
Dumperteam Ost
0
 
27
Team Domsch
0

  N�chstes Rennen der DDM-Saison 2019
  Die DDM-Saison 2019 ist vorbei.

  Links zu den Dumpervereinen der DDM
  Dumperclub Lehndorf e.V.
Panschwitz-Kuckau, OT Tschaschwitz
  Dumperteam Ost / Südharz
  Rennteam Adelsdorf/ Quersa

  Impressionen der Dumpermeisterschaften