© 2002 - 2022 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Bad Freienwalde

Die ewige Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft (ab 2003)


Pos Fahrer Wohnort Aktuelles Team Saisons Erste Letzte Rennen 1st 2nd 3rd Pkt. pro R.
1
Frank Domsch
Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 18 2003 2022 86 12 18 11 1107 12.87 Ø
2
Filip Krahl
Rosenthal Dumperclub Lehndorf e.V. 13 2008 2022 64 21 16 11 1059 16.55 Ø
3
Thomas Neumann
Skaup Rennteam Adelsdorf/ Quersa 13 2008 2022 61 6 9 7 681 11.16 Ø
4
Markus Donat
Göda / Storcha Team Baćoń 12 2009 2022 56 3 11 11 663 11.84 Ø
5
Christian Gruttke
Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 18 2003 2022 88 4 2 7 658 7.48 Ø
6
Daniel Hoffmann
Lampertswalde Dumperteam Quersa 13 2003 2016 63 2 6 5 602 9.56 Ø
7
Andre Grafe
Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 10 2003 2022 50 10 5 4 512 10.24 Ø
8
Maik Schurig
Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 12 2009 2022 59 4 1 2 510 8.64 Ø
9
Torsten Scheffler
Härtensdorf Dumperteam Ost 9 2011 2019 41 2 2 6 444 10.83 Ø
10
Detlef Illhardt
Zwickau Dumperteam Ost 14 2003 2022 70 1 2 1 369 5.27 Ø
11
Jens Mühlmann
Zwickau Dumperteam Näser 9 2003 2012 41 5 1 3 321 7.83 Ø
12
Lutz Grafe
Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 9 2003 2022 44 5 4 2 282 6.41 Ø
13
Robert Bresan
Neudörfel Dumper-Renn-Team-Südharz 9 2010 2022 43 - - 1 251 5.84 Ø
14
Udo Peters
Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 10 2008 2022 50 - 1 3 227 4.54 Ø
15
Roger Haupmann
Sitzenroda Dumperteam Sitzenroda 7 2005 2015 34 2 - 1 211 6.21 Ø
16
Daniel Ruprecht
Tschaschwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 9 2003 2018 42 - - - 201 4.79 Ø
17
Andy Hauptmann
Sitzenroda Dumperteam Sitzenroda 8 2008 2017 36 1 - - 201 5.58 Ø
18
Paul Domsch
Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 3 2018 2022 13 3 4 1 199 15.31 Ø
19
Robert Scheibe
Pulsen Dumperteam Koselitz 10 2008 2019 48 - - - 175 3.65 Ø
20
Andreas Leschbor
Lehndorf - 4 2003 2009 18 2 1 2 166 9.22 Ø
21
Daniel Illhardt
Zwickau Dumperteam Ost 8 2004 2022 40 - - - 150 3.75 Ø
22
Andreas Helas
Rammenau Dumperteam Fichte 15 5 2003 2009 25 1 1 1 141 5.64 Ø
23
Marcel Born
Koselitz Dumperteam Koselitz 6 2003 2012 27 1 - 3 139 5.15 Ø
24
Rene Obersteiner
Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 5 2004 2022 23 1 - - 119 5.17 Ø
25
Udo Genilke
Drebkau Dumperteam Drebkau 4 2013 2019 19 - - 1 104 5.47 Ø
26
Rene Ulbricht
Gingst Dumperteam Holzerland Rügen 5 2003 2010 24 1 1 - 102 4.25 Ø
27
Marcus Wallberg
Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 10 2011 2022 47 - - - 97 2.06 Ø
28
Andre Schaaf
Kamenz Dumperteam Ost 9 2004 2019 43 - - - 96 2.23 Ø
29
Reno Lindemann
Großenhain - 3 2003 2007 15 1 1 1 93 6.20 Ø
30
Heiko Brüning
Prislich Dumperteam Prislich 6 2005 2016 30 - - 1 88 2.93 Ø
31
Matthias Gaumnitz
Nauwalde Dumperteam Sitzenroda 11 2004 2017 51 - 1 - 85 1.67 Ø
32
Volker Brüning
Prislich Dumperteam Prislich 5 2003 2016 22 - - 1 84 3.82 Ø
33
Maik Ruprecht
Göda Dumperclub Lehndorf e.V. 6 2012 2022 28 - - - 83 2.96 Ø
34
Heiko Goldhorn
Woffleben Dumperteam Ost 13 2003 2022 64 - - 1 81 1.27 Ø
35
Matthias Hoffmann
Weißig a.R. Dumperteam Quersa 4 2010 2015 20 - - - 77 3.85 Ø
36
Fabian Kubitz
Lehndorf - 2 2010 2011 10 - - 1 76 7.60 Ø
37
Enrico Klei
Ellrich - 4 2004 2007 16 1 - 1 71 4.44 Ø
38
Georg Bresan
Crostwitz Dumper-Renn-Team-Südharz 7 2003 2016 34 - - - 69 2.03 Ø
39
Stephan Böhme
Koselitz Dumperteam Koselitz 4 2004 2008 17 - 1 - 52 3.06 Ø
40
Michael Lebsa
Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 3 2018 2022 15 - - - 49 3.27 Ø
41
Christian Thiele
Sitzenroda Dumperteam Sitzenroda 8 2007 2015 38 - - - 48 1.26 Ø
42
Thomas Fiedler
Woffleben - 2 2003 2007 9 - 1 1 47 5.22 Ø
43
Holger Prey
Patzig Dumperverein Rügen e.V. 4 2003 2010 17 - - - 44 2.59 Ø
44
Thomas Näser
Zwickau Dumperteam Näser 7 2003 2012 35 - - - 41 1.17 Ø
45
Martin Gruttke
Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 4 2009 2017 16 - - - 38 2.38 Ø
46
Steffen Rößler
Steinbach - 1 2003 2003 5 1 - 1 36 7.20 Ø
47
Hans-J. Hoppe
Koselitz Dumperteam Koselitz 7 2006 2014 33 - - - 33 1.00 Ø
48
Eckhardt Bruchmüller
Bad Freienwalde Bad Freienwalde 6 2015 2022 29 - - - 31 1.07 Ø
49
Thomas Lange
Lieschow Dumperverein Rügen e.V. 3 2003 2015 13 - - - 30 2.31 Ø
50
Jochen Petschke
Lehndorf - 4 2012 2015 16 - - - 30 1.88 Ø
51
Sebastian Böhme
Koselitz Dumperteam Koselitz 8 2003 2014 37 - - - 30 0.81 Ø
52
Klaus Düring
Oederan - 4 2004 2007 16 - - - 30 1.88 Ø
53
Nicole Ranft
Mittweida Dumperteam Koselitz 4 2005 2009 17 - - - 30 1.76 Ø
54
Hendrik Born
Gröditz Dumperteam Koselitz 2 2003 2007 7 - - - 28 4.00 Ø
55
Jan Czapla
Koselitz - 4 2003 2007 18 - - - 27 1.50 Ø
56
Manuel Grundmann
Wofleben Dumper-Renn-Team-Südharz 5 2011 2018 22 - - - 27 1.23 Ø
57
Daniel Schumann
Lampertswalde Dumperteam Quersa 2 2008 2011 10 - - - 24 2.40 Ø
58
Gottfried Scheeler
Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 11 2004 2022 51 - - - 24 0.47 Ø
59
Bertram Voigt
Langenhennersdorf - 5 2003 2007 23 - - - 23 1.00 Ø
60
Axel Gröne
Meerane - 4 2006 2013 16 - - - 21 1.31 Ø
61
Stephan Handrick
Lehndorf - 1 2003 2004 4 - - - 20 5.00 Ø
62
Ronny Henschel
Burkau Dumperteam Fichte 15 3 2006 2022 13 - - - 18 1.38 Ø
63
Ronny Otto
Gustow Dumperverein Rügen e.V. 1 2005 2008 3 - 1 - 18 6.00 Ø
64
Dirk Teichmann
Colmnitz Dumperteam Koselitz 3 2003 2009 14 - - - 18 1.29 Ø
65
Frank Grafe
Gröditz Dumperteam Koselitz 2 2003 2005 6 - 1 - 18 3.00 Ø
66
Alf Wild
Pirna Dumperteam R+V 3 2003 2009 14 - - - 17 1.21 Ø
67
Markus Goldhorn
Nordhausen Dumperteam Ost 2 2008 2022 10 - - - 17 1.70 Ø
68
Thomas Richter
Quersa - 2 2003 2005 9 - - - 16 1.78 Ø
69
Harry Richert
Weitenhagen Dumperverein Rügen e.V. 2 2006 2015 9 - - - 16 1.78 Ø
70
Sascha Schade
Lehndorf - 4 2009 2013 17 - - - 16 0.94 Ø
71
David Heyer
Koselitz Dumperteam Koselitz 3 2013 2016 14 - - - 16 1.14 Ø
72
Uwe Müller
Kreinitz Dumperteam Koselitz 3 2003 2006 12 - - - 15 1.25 Ø
73
Heiko Riedel
Neumark - 2 2003 2008 10 - - - 15 1.50 Ø
74
Thomas Donat
Göda / Storcha Team Baćoń 14 2003 2022 69 - - - 14 0.20 Ø
75
Siegfried Weimann
Koselitz Dumperteam Koselitz 3 2003 2006 14 - - - 14 1.00 Ø
76
Rainer Kubitz
Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 2 2003 2008 9 - - - 14 1.56 Ø
77
Swen Michel
Südharz Dumper-Renn-Team-Südharz 9 2009 2022 44 - - - 13 0.30 Ø
78
Thomas Tschemmer
Göda - 2 2003 2005 8 - - - 12 1.50 Ø
79
Stefan Kubitz
Dreihäuser Dumperclub Lehndorf e.V. 1 2022 2022 5 - - - 12 2.40 Ø
80
Andreas Kircher
Drebkau Dumperteam Drebkau 8 2013 2022 37 - - - 12 0.32 Ø
81
Michael Dombrowski
Groß Banzelvitz Dumperverein Rügen e.V. 1 2003 2008 4 - - - 11 2.75 Ø
82
Rainer Böhme
Koselitz Dumperteam Koselitz 5 2003 2012 22 - - - 10 0.45 Ø
83
Claus Schwarze
Stralsund - 1 2003 2005 3 - - - 10 3.33 Ø
84
Rene Obersteiner
Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 2 2015 2022 6 - - - 10 1.67 Ø
85
Niels Wunderlich
Koselitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 2 2015 2022 8 - - - 9 1.12 Ø
86
Matthias Fröhlich
Waase Dumperverein Rügen e.V. 1 2003 2008 5 - - - 8 1.60 Ø
87
xxx xxxx
xxxxx - 2 2003 2008 6 - - - 8 1.33 Ø
88
Stephan Günther
Rammenau - 2 2004 2006 8 - - - 8 1.00 Ø
89
Michael Franke
Schönfeld - 3 2007 2011 15 - - - 7 0.47 Ø
90
Robert Nemitz
Zwickau Dumperteam Ost 4 2015 2018 17 - - - 7 0.41 Ø
91
David Gröne
Kehrnstedt - 2 2006 2008 10 - - - 7 0.70 Ø
92
Rocco Bergmann
Koselitz Dumperteam Koselitz 4 2013 2019 16 - - - 6 0.38 Ø
93
Marcel Müller
Kreinitz Dumperteam Koselitz 1 2005 2006 4 - - - 6 1.50 Ø
94
Stefan Bruchmüller
Bad Freienwalde Bad Freienwalde 3 2017 2022 12 - - - 6 0.50 Ø
95
Jurek Wojciechowski
Lieschow Dumperverein Rügen e.V. 1 2003 2007 4 - - - 5 1.25 Ø
96
Martin Fuchs
Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 2 2018 2022 9 - - - 5 0.56 Ø
97
Richard Schulz
Samtens Dumperverein Rügen e.V. 1 2006 2006 1 - - - 5 5.00 Ø
98
Stephan Günter
Hauswalde Dumper-Renn-Team-Südharz 2 2007 2008 6 - - - 5 0.83 Ø
99
Karl-Heinz Obersteiner
Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 5 2005 2019 24 - - - 5 0.21 Ø
100
Clas Schwarze
Königstein/Taunus Dumperverein Rügen e.V. 2 2006 2014 6 - - - 5 0.83 Ø
101
Daniel Bulz
Prislich Dumperteam Prislich 2 2005 2016 9 - - - 5 0.56 Ø
102
Hans-Joachim Hoppe
Koselitz - 1 2005 2013 4 - - - 5 1.25 Ø
103
Tom Schurig
Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 1 2022 2022 5 - - - 4 0.80 Ø
104
Torsten Schulz
Veikvitz Dumperverein Rügen e.V. 1 2003 2007 4 - - - 4 1.00 Ø
105
Rico Schmidt
Frauenhain Dumperteam Koselitz 3 2003 2012 12 - - - 4 0.33 Ø
106
Stephan Fuhrmann
Ellrich - 2 2005 2009 9 - - - 4 0.44 Ø
107
Eric Dutschke
Neupetershain - 2 2010 2014 8 - - - 3 0.38 Ø
108
Rene Künzel
Adelsdorf - 3 2006 2010 15 - - - 3 0.20 Ø
109
Thilo Pierau
Ballerstedt - 1 2005 2005 1 - - - 3 3.00 Ø
110
Matthias Sareng
Tschaschwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 1 2022 2022 1 - - - 2 2.00 Ø
111
Christian Bartz
Lehndorf - 1 2011 2011 2 - - - 2 1.00 Ø
112
Martin Aderhold
Harz Dumperteam Rasselbande 1 2014 2016 4 - - - 2 0.50 Ø
113
Till Backhaus
Schwerin Dumperverein Rügen e.V. 1 2004 2005 2 - - - 2 1.00 Ø
114
Ewald Schumann
Lampertswalde Dumperteam Quersa 1 2010 2010 1 - - - 2 2.00 Ø
115
Gerald Röhr
Adelsdorf - 4 2006 2014 19 - - - 1 0.05 Ø
116
Marcus Müller
Kreinitz Dumperteam Koselitz 1 2003 2005 4 - - - 1 0.25 Ø
117
Gerd Fietzek
Großenhain Dumperteam Koselitz 3 2006 2009 15 - - - 1 0.07 Ø