© 2002 - 2024 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften

Die ewige Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft (ab 2003)


Pos Fahrer Wohnort Aktuelles Team Saisons Erste Letzte Rennen 1st 2nd 3rd Pkt. pro R.
1
Filip Krahl
Rosenthal Dumperclub Lehndorf e.V. 14 2008 2024 70 24 18 11 1169 16.70 Ø
2
Frank Domsch
Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 19 2003 2024 91 12 18 13 1162 12.77 Ø
3
Christian Gruttke
Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 19 2003 2024 94 4 2 8 736 7.83 Ø
4
Markus Donat
Göda / Storcha Team Baćoń 13 2009 2024 62 3 11 12 734 11.84 Ø
5
Thomas Neumann
Skaup Rennteam Adelsdorf/ Quersa 13 2008 2024 64 6 9 7 715 11.17 Ø
6
Daniel Hoffmann
Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 13 2003 2023 64 2 6 5 606 9.47 Ø
7
Maik Schurig
Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 13 2009 2024 64 4 3 3 572 8.94 Ø
8
Andre Grafe
Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 11 2003 2023 51 10 5 4 512 10.04 Ø
9
Torsten Scheffler
Härtensdorf Dumperteam Ost 9 2011 2019 41 2 2 6 444 10.83 Ø
10
Detlef Illhardt
Zwickau Dumperteam Ost 15 2003 2023 71 1 2 1 377 5.31 Ø
11
Jens Mühlmann
Zwickau Dumperteam Näser 9 2003 2012 41 5 1 3 321 7.83 Ø
12
Paul Domsch
Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 4 2018 2024 19 6 6 1 309 16.26 Ø
13
Udo Peters
Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 12 2008 2024 56 - 1 4 287 5.12 Ø
14
Lutz Grafe
Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 9 2003 2023 45 5 4 2 282 6.27 Ø
15
Robert Bresan
Neudörfel Dumper-Renn-Team-Südharz 10 2010 2023 46 - - 1 267 5.80 Ø
16
Roger Haupmann
Sitzenroda Dumperteam Sitzenroda 7 2005 2015 34 2 - 1 211 6.21 Ø
17
Andy Hauptmann
Sitzenroda Dumperteam Sitzenroda 8 2008 2017 36 1 - - 201 5.58 Ø
18
Daniel Ruprecht
Tschaschwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 9 2003 2018 42 - - - 201 4.79 Ø
19
Robert Scheibe
Pulsen Dumperteam Koselitz 10 2008 2019 48 - - - 175 3.65 Ø
20
Andreas Leschbor
Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 4 2003 2023 19 2 1 2 167 8.79 Ø
21
Daniel Illhardt
Zwickau Dumperteam Ost 9 2004 2023 41 - - - 150 3.66 Ø
22
Andreas Helas
Rammenau Dumperteam Fichte 15 5 2003 2009 25 1 1 1 141 5.64 Ø
23
Marcel Born
Koselitz Dumperteam Koselitz 6 2003 2012 27 1 - 3 139 5.15 Ø
24
Marcus Wallberg
Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 11 2011 2024 53 - - - 126 2.38 Ø
25
Rene Obersteiner
Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 5 2004 2022 23 1 - - 119 5.17 Ø
26
Maik Ruprecht
Göda Dumperclub Lehndorf e.V. 7 2012 2024 34 - - - 112 3.29 Ø
27
Udo Genilke
Drebkau Dumperteam Drebkau 4 2013 2019 19 - - 1 104 5.47 Ø
28
Rene Ulbricht
Gingst Dumperteam Holzerland Rügen 5 2003 2010 24 1 1 - 102 4.25 Ø
29
Andre Schaaf
Kamenz Dumperteam Ost 9 2004 2019 43 - - - 96 2.23 Ø
30
Reno Lindemann
Großenhain - 3 2003 2007 15 1 1 1 93 6.20 Ø
31
Heiko Brüning
Prislich Dumperteam Prislich 6 2005 2016 30 - - 1 88 2.93 Ø
32
Matthias Gaumnitz
Nauwalde Dumperteam Sitzenroda 11 2004 2017 51 - 1 - 85 1.67 Ø
33
Volker Brüning
Prislich Dumperteam Prislich 5 2003 2016 22 - - 1 84 3.82 Ø
34
Heiko Goldhorn
Woffleben Team Baćoń 13 2003 2024 65 - - 1 83 1.28 Ø
35
Matthias Hoffmann
Weißig a.R. Dumperteam Quersa 4 2010 2015 20 - - - 77 3.85 Ø
36
Fabian Kubitz
Lehndorf - 2 2010 2011 10 - - 1 76 7.60 Ø
37
Michael Lebsa
Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 5 2018 2024 21 - - - 71 3.38 Ø
38
Enrico Klei
Ellrich - 4 2004 2007 16 1 - 1 71 4.44 Ø
39
Georg Bresan
Crostwitz Dumper-Renn-Team-Südharz 7 2003 2016 34 - - - 69 2.03 Ø
40
Stephan Böhme
Koselitz Dumperteam Koselitz 4 2004 2008 17 - 1 - 52 3.06 Ø
41
Christian Thiele
Sitzenroda Dumperteam Sitzenroda 8 2007 2015 38 - - - 48 1.26 Ø
42
Thomas Fiedler
Woffleben - 2 2003 2007 9 - 1 1 47 5.22 Ø
43
Holger Prey
Patzig Dumperverein Rügen e.V. 4 2003 2010 17 - - - 44 2.59 Ø
44
Eckhardt Bruchmüller
Bad Freienwalde Bad Freienwalde 7 2015 2024 34 - - - 42 1.24 Ø
45
Nils Dörschel
Koselitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 3 2015 2024 14 - - - 42 3.00 Ø
46
Thomas Näser
Zwickau Dumperteam Näser 7 2003 2012 35 - - - 41 1.17 Ø
47
Martin Gruttke
Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 4 2009 2017 16 - - - 38 2.38 Ø
48
Steffen Rößler
Steinbach - 1 2003 2003 5 1 - 1 36 7.20 Ø
49
Hans-J. Hoppe
Koselitz Dumperteam Koselitz 7 2006 2014 33 - - - 33 1.00 Ø
50
Markus Goldhorn
Nordhausen Team Baćoń 3 2008 2024 13 - - - 32 2.46 Ø
51
Daniel Schumann
Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 3 2008 2023 11 - - - 31 2.82 Ø
52
Jochen Petschke
Lehndorf - 4 2012 2015 16 - - - 30 1.88 Ø
53
Sebastian Böhme
Koselitz Dumperteam Koselitz 8 2003 2014 37 - - - 30 0.81 Ø
54
Klaus Düring
Oederan - 4 2004 2007 16 - - - 30 1.88 Ø
55
Nicole Ranft
Mittweida Dumperteam Koselitz 4 2005 2009 17 - - - 30 1.76 Ø
56
Thomas Lange
Lieschow Dumperverein Rügen e.V. 3 2003 2015 13 - - - 30 2.31 Ø
57
Hendrik Born
Gröditz Dumperteam Koselitz 2 2003 2007 7 - - - 28 4.00 Ø
58
Manuel Grundmann
Wofleben Dumper-Renn-Team-Südharz 5 2011 2018 22 - - - 27 1.23 Ø
59
Gottfried Scheeler
Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 11 2004 2023 54 - - - 27 0.50 Ø
60
Jan Czapla
Koselitz - 4 2003 2007 18 - - - 27 1.50 Ø
61
Ronny Henschel
Burkau Dumperteam Fichte 15 4 2006 2023 16 - - - 24 1.50 Ø
62
Bertram Voigt
Langenhennersdorf - 5 2003 2007 23 - - - 23 1.00 Ø
63
Tom Schurig
Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 2 2022 2024 10 - - - 23 2.30 Ø
64
Axel Gröne
Meerane - 4 2006 2013 16 - - - 21 1.31 Ø
65
Stephan Handrick
Lehndorf - 1 2003 2004 4 - - - 20 5.00 Ø
66
Ronny Otto
Gustow Dumperverein Rügen e.V. 1 2005 2008 3 - 1 - 18 6.00 Ø
67
Dirk Teichmann
Colmnitz Dumperteam Koselitz 3 2003 2009 14 - - - 18 1.29 Ø
68
Frank Grafe
Gröditz Dumperteam Koselitz 2 2003 2005 6 - 1 - 18 3.00 Ø
69
Thomas Donat
Göda / Storcha Team Baćoń 15 2003 2023 74 - - - 17 0.23 Ø
70
Alf Wild
Pirna Dumperteam R+V 3 2003 2009 14 - - - 17 1.21 Ø
71
Harry Richert
Weitenhagen Dumperverein Rügen e.V. 2 2006 2015 9 - - - 16 1.78 Ø
72
Sascha Schade
Lehndorf - 4 2009 2013 17 - - - 16 0.94 Ø
73
David Heyer
Koselitz Dumperteam Koselitz 3 2013 2016 14 - - - 16 1.14 Ø
74
Stefan Kubitz
Dreihäuser Dumperclub Lehndorf e.V. 3 2022 2024 11 - - - 16 1.45 Ø
75
Thomas Richter
Quersa - 2 2003 2005 9 - - - 16 1.78 Ø
76
Heiko Riedel
Neumark - 2 2003 2008 10 - - - 15 1.50 Ø
77
Uwe Müller
Kreinitz Dumperteam Koselitz 3 2003 2006 12 - - - 15 1.25 Ø
78
Rainer Kubitz
Lehndorf Dumperclub Lehndorf e.V. 2 2003 2008 9 - - - 14 1.56 Ø
79
Siegfried Weimann
Koselitz Dumperteam Koselitz 3 2003 2006 14 - - - 14 1.00 Ø
80
Swen Michel
Südharz Dumper-Renn-Team-Südharz 10 2009 2023 48 - - - 13 0.27 Ø
81
Thomas Tschemmer
Göda - 2 2003 2005 8 - - - 12 1.50 Ø
82
Andreas Kircher
Drebkau Dumperteam Drebkau 8 2013 2022 37 - - - 12 0.32 Ø
83
Stefan Bruchmüller
Bad Freienwalde Bad Freienwalde 3 2017 2023 14 - - - 12 0.86 Ø
84
Michael Dombrowski
Groß Banzelvitz Dumperverein Rügen e.V. 1 2003 2008 4 - - - 11 2.75 Ø
85
Claus Schwarze
Stralsund - 1 2003 2005 3 - - - 10 3.33 Ø
86
Rainer Böhme
Koselitz Dumperteam Koselitz 5 2003 2012 22 - - - 10 0.45 Ø
87
Rene Obersteiner
Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 2 2015 2023 7 - - - 10 1.43 Ø
88
xxx xxxx
xxxxx - 2 2003 2008 6 - - - 8 1.33 Ø
89
Stephan Günther
Rammenau - 2 2004 2006 8 - - - 8 1.00 Ø
90
Matthias Fröhlich
Waase Dumperverein Rügen e.V. 1 2003 2008 5 - - - 8 1.60 Ø
91
David Gröne
Kehrnstedt - 2 2006 2008 10 - - - 7 0.70 Ø
92
Michael Franke
Schönfeld - 3 2007 2011 15 - - - 7 0.47 Ø
93
Robert Nemitz
Zwickau Dumperteam Ost 4 2015 2018 17 - - - 7 0.41 Ø
94
Johannes Sareng
Höflein Dumperclub Lehndorf e.V. 1 2022 2023 5 - - - 6 1.20 Ø
95
Martin Lehmann
Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 3 2018 2024 11 - - - 6 0.55 Ø
96
Rocco Bergmann
Koselitz Dumperteam Koselitz 4 2013 2019 16 - - - 6 0.38 Ø
97
Marcel Müller
Kreinitz Dumperteam Koselitz 1 2005 2006 4 - - - 6 1.50 Ø
98
Karl-Heinz Obersteiner
Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 5 2005 2023 25 - - - 5 0.20 Ø
99
Clas Schwarze
Königstein/Taunus Dumperverein Rügen e.V. 2 2006 2014 6 - - - 5 0.83 Ø
100
Hans-Joachim Hoppe
Koselitz - 1 2005 2013 4 - - - 5 1.25 Ø
101
Daniel Bulz
Prislich Dumperteam Prislich 2 2005 2016 9 - - - 5 0.56 Ø
102
Jurek Wojciechowski
Lieschow Dumperverein Rügen e.V. 1 2003 2007 4 - - - 5 1.25 Ø
103
Richard Schulz
Samtens Dumperverein Rügen e.V. 1 2006 2006 1 - - - 5 5.00 Ø
104
Stephan Günter
Hauswalde Dumper-Renn-Team-Südharz 2 2007 2008 6 - - - 5 0.83 Ø
105
Rico Schmidt
Frauenhain Dumperteam Koselitz 3 2003 2012 12 - - - 4 0.33 Ø
106
Stephan Fuhrmann
Ellrich - 2 2005 2009 9 - - - 4 0.44 Ø
107
Hans Hansen
Hanshausen Team Baćoń 1 2023 2023 4 - - - 4 1.00 Ø
108
Torsten Schulz
Veikvitz Dumperverein Rügen e.V. 1 2003 2007 4 - - - 4 1.00 Ø
109
Thilo Pierau
Ballerstedt - 1 2005 2005 1 - - - 3 3.00 Ø
110
Eric Dutschke
Neupetershain - 2 2010 2014 8 - - - 3 0.38 Ø
111
Rene Künzel
Adelsdorf - 3 2006 2010 15 - - - 3 0.20 Ø
112
Till Backhaus
Schwerin Dumperverein Rügen e.V. 1 2004 2005 2 - - - 2 1.00 Ø
113
Martin Aderhold
Harz Dumperteam Rasselbande 1 2014 2016 4 - - - 2 0.50 Ø
114
Ewald Schumann
Lampertswalde Dumperteam Quersa 1 2010 2010 1 - - - 2 2.00 Ø
115
Matthias Sareng
Höflein Dumperclub Lehndorf e.V. 1 2022 2023 4 - - - 2 0.50 Ø
116
Christian Bartz
Lehndorf - 1 2011 2011 2 - - - 2 1.00 Ø
117
Kevin Klein
Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 1 2023 2024 2 - - - 1 0.50 Ø
118
Gerald Röhr
Adelsdorf - 4 2006 2014 19 - - - 1 0.05 Ø
119
Marcus Müller
Kreinitz Dumperteam Koselitz 1 2003 2005 4 - - - 1 0.25 Ø
120
Gerd Fietzek
Großenhain Dumperteam Koselitz 3 2006 2009 15 - - - 1 0.07 Ø