© 2002 - 2022 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Bad Freienwalde
Aktueller Stand/Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2022

1.Lauf der DDM - 08.05.22 in Adelsdorf

Zurück zur Übersicht

  Pos Fahrer Ort Team Zeit Reifen Gesamtzeit Punkte  
 
1
Maik Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:17:02 0 02:17:02 20  
 
2
Filip Krahl Rosenthal Dumperclub Lehndorf e.V. 02:16:41 1 02:17:41 18  
 
3
Andre Grafe Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:19:19 1 02:20:19 16  
 
4
Robert Bresan Neudörfel Dumper-Renn-Team-Südharz 02:21:61 0 02:21:61 14  
 
5
Paul Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:24:00 0 02:24:00 12  
 
6
Frank Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:24:01 0 02:24:01 10  
 
7
Thomas Neumann Skaup Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:25:85 1 02:26:85 9  
 
8
Markus Donat Göda / Storcha Team Baćoń 02:29:44 1 02:30:44 8  
 
9
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:30:34 1 02:31:34 7  
 
10
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:31:78 1 02:32:78 6  
 
11
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:31:06 2 02:33:06 5  
 
12
Rene Obersteiner Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:32:42 2 02:34:42 4  
 
13
Detlef Illhardt Zwickau Dumperteam Ost 02:33:81 1 02:34:81 3  
 
14
Michael Lebsa Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:38:78 1 02:39:78 2  
 
15
Markus Goldhorn Nordhausen Dumperteam Ost 02:36:85 3 02:39:85 1  
 
16
Niels Wunderlich Koselitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:39:92 0 02:39:92 0  
 
17
Maik Ruprecht Göda Dumperclub Lehndorf e.V. 02:41:53 0 02:41:53 0  
 
18
Eckhardt Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 02:41:70 0 02:41:70 0  
 
19
Tom Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:36:67 7 02:43:67 0  
 
20
Heiko Goldhorn Woffleben Dumperteam Ost 02:42:16 3 02:45:16 0  
 
21
Swen Michel Südharz Dumper-Renn-Team-Südharz 02:54:19 0 02:54:19 0  
 
22
Lutz Grafe Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:54:71 0 02:54:71 0  
 
23
Andreas Kircher Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 02:54:85 1 02:55:85 0  
 
24
Vivien Michel Woffleben Dumper-Renn-Team-Südharz 02:56:53 1 02:57:53 0  
 
25
Stefan Kubitz Dreihäuser Dumperclub Lehndorf e.V. 03:00:15 1 03:01:15 0  
 
26
Thomas Donat Göda / Storcha Team Baćoń 03:01:56 0 03:01:56 0  
 
27
Uwe Sinkewitz Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 03:09:33 0 03:09:33 0  
 
28
Frank Heyer Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:54:34 2 03:56:34 0