© 2002 - 2022 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Bad Freienwalde
Jahr wählen:

Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2022 Ewige Wertungstabelle der DDM ab 2003

  Rennen der Deutschen Dumpermeisterschaft 2022 Fahrer  
  1.Lauf der DDM - 08.05.22 - 14:00 Uhr in Adelsdorf 28  
  2.Lauf der DDM - 10.07.22 - 14:00 Uhr in Storcha 27  
  3.Lauf der DDM - 07.08.22 - 13:00 Uhr in Lehndorf/Horka 0  
  4.Lauf der DDM - 27.08.22 - 14:00 Uhr in Bad Freienwalde 0  
  5.Lauf der DDM - 03.09.22 - 20:00 Uhr in Drebkau 0  
 

  Pos Fahrer Wohnort Team Punkte Adelsdorf Storcha Lehndorf/Horka Bad Freienwalde Drebkau  
 
1
Filip Krahl Rosenthal Dumperclub Lehndorf e.V. 34 [P02] 18 [P03] 16 - - -  
 
2
Paul Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 32 [P05] 12 [P01] 20 - - -  
 
3
Maik Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 30 [P01] 20 [P06] 10 - - -  
 
4
Markus Donat Göda / Storcha Team Baćoń 26 [P08] 8 [P02] 18 - - -  
 
5
Frank Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 24 [P06] 10 [P04] 14 - - -  
 
6
Thomas Neumann Skaup Rennteam Adelsdorf/ Quersa 21 [P07] 9 [P05] 12 - - -  
 
7
Robert Bresan Neudörfel Dumper-Renn-Team-Südharz 19 [P04] 14 [P11] 5 - - -  
 
8
Andre Grafe Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 16 [P03] 16 - - - -  
 
9
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 15 [P10] 6 [P07] 9 - - -  
 
10
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 13 [P09] 7 [P10] 6 - - -  
 
11
Detlef Illhardt Zwickau Dumperteam Ost 11 [P13] 3 [P08] 8 - - -  
 
12
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 9 [P11] 5 [P12] 4 - - -  
 
13
Maik Ruprecht Göda Dumperclub Lehndorf e.V. 7 [P17] 0 [P09] 7 - - -  
 
14
Michael Lebsa Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 4 [P14] 2 [P14] 2 - - -  
 
14
Rene Obersteiner Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 4 [P12] 4 - - - -  
 
16
Niels Wunderlich Koselitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 3 [P16] 0 [P13] 3 - - -  
 
17
Markus Goldhorn Nordhausen Dumperteam Ost 1 [P15] 1 [P17] 0 - - -  
 
17
Heiko Goldhorn Woffleben Dumperteam Ost 1 [P20] 0 [P15] 1 - - -  
 
19
Eckhardt Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 [P18] 0 [P19] 0 - - -  
 
20
Tom Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P19] 0 [P22] 0 - - -  
 
21
Swen Michel Südharz Dumper-Renn-Team-Südharz 0 [P21] 0 [P20] 0 - - -  
 
22
Thomas Donat Göda / Storcha Team Baćoń 0 [P26] 0 [P21] 0 - - -  
 
23
Stefan Kubitz Dreihäuser Dumperclub Lehndorf e.V. 0 [P25] 0 [P23] 0 - - -  
 
24
Uwe Sinkewitz Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 [P27] 0 [P24] 0 - - -  
 
25
Daniel Illhardt Zwickau Dumperteam Ost 0 - [P16] 0 - - -  
 
26
Rene Obersteiner Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 - [P18] 0 - - -  
 
27
Lutz Grafe Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P22] 0 - - - -  
 
28
Andreas Kircher Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 [P23] 0 - - - -  
 
29
Vivien Michel Woffleben Dumper-Renn-Team-Südharz 0 [P24] 0 - - - -  
 
30
Frank Freier Bad Freienwalde Bad Freienwalde 0 - [P25] 0 - - -  
 
31
Martin Fuchs Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 0 - [P26] 0 - - -  
 
32
Stefan Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 - [P26] 0 - - -  
 
33
Frank Heyer Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P28] 0 - - - -  
 

Gewinner Zweitplatzierter Drittplatzierter