© 2002 - 2022 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Bad Freienwalde
Jahr wählen:

Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2022 Ewige Wertungstabelle der DDM ab 2003

  Rennen der Deutschen Dumpermeisterschaft 2022 Fahrer  
  1.Lauf der DDM - 08.05.22 - 14:00 Uhr in Adelsdorf 28  
  2.Lauf der DDM - 10.07.22 - 14:00 Uhr in Storcha 27  
  3.Lauf der DDM - 07.08.22 - 13:00 Uhr in Lehndorf/Horka 23  
  4.Lauf der DDM - 27.08.22 - 14:00 Uhr in Bad Freienwalde 22  
  5.Lauf der DDM - 08.10.22 - 14:00 Uhr in Storcha (Ersatzrennen) 21  
 

  Pos Fahrer Wohnort Team Punkte Adelsdorf Storcha Lehndorf/Horka Bad Freienwalde Storcha  
 
1
Paul Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 82 [P05] 12 [P01] 20 [P02] 18 [P05] 12 [P01] 20  
 
2
Filip Krahl Rosenthal Dumperclub Lehndorf e.V. 74 [P02] 18 [P03] 16 [P01] 20 [P01] 20 -  
 
3
Frank Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 66 [P06] 10 [P04] 14 [P03] 16 [P04] 14 [P05] 12  
 
4
Maik Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 62 [P01] 20 [P06] 10 [P08] 8 [P06] 10 [P04] 14  
 
5
Thomas Neumann Skaup Rennteam Adelsdorf/ Quersa 57 [P07] 9 [P05] 12 - [P02] 18 [P02] 18  
 
6
Markus Donat Göda / Storcha Team Baćoń 56 [P08] 8 [P02] 18 [P04] 14 - [P03] 16  
 
7
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 48 [P09] 7 [P10] 6 [P07] 9 [P03] 16 [P06] 10  
 
8
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 39 [P10] 6 [P07] 9 [P06] 10 [P10] 6 [P08] 8  
 
9
Maik Ruprecht Göda Dumperclub Lehndorf e.V. 30 [P17] 0 [P09] 7 [P10] 6 [P08] 8 [P07] 9  
 
10
Robert Bresan Neudörfel Dumper-Renn-Team-Südharz 28 [P04] 14 [P11] 5 - [P07] 9 -  
 
11
Michael Lebsa Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 21 [P14] 2 [P14] 2 [P09] 7 [P09] 7 [P13] 3  
 
11
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 21 [P11] 5 [P12] 4 [P05] 12 - -  
 
13
Andre Grafe Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 16 [P03] 16 - - - -  
 
14
Detlef Illhardt Zwickau Dumperteam Ost 15 [P13] 3 [P08] 8 [P12] 4 - -  
 
15
Stefan Kubitz Dreihäuser Dumperclub Lehndorf e.V. 12 [P25] 0 [P23] 0 [P14] 2 [P13] 3 [P09] 7  
 
16
Eckhardt Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 11 [P18] 0 [P19] 0 - [P11] 5 [P10] 6  
 
17
Niels Wunderlich Koselitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 9 [P16] 0 [P13] 3 [P13] 3 [P14] 2 [P15] 1  
 
18
Heiko Goldhorn Woffleben Dumperteam Ost 6 [P20] 0 [P15] 1 - - [P11] 5  
 
19
Martin Fuchs Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 5 - [P26] 0 [P15] 1 - [P12] 4  
 
19
Daniel Illhardt Zwickau Dumperteam Ost 5 - [P16] 0 [P11] 5 - -  
 
21
Tom Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 4 [P19] 0 [P22] 0 [P23] 0 [P12] 4 [P20] 0  
 
21
Rene Obersteiner Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 4 [P12] 4 - - - -  
 
23
Matthias Sareng Tschaschwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 2 - - - - [P14] 2  
 
24
Markus Goldhorn Nordhausen Dumperteam Ost 1 [P15] 1 [P17] 0 - - [P20] 0  
 
24
Gottfried Scheeler Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 1 - - - [P15] 1 -  
 
26
Thomas Donat Göda / Storcha Team Baćoń 0 [P26] 0 [P21] 0 [P16] 0 [P17] 0 [P16] 0  
 
27
Uwe Sinkewitz Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 [P27] 0 [P24] 0 [P19] 0 [P20] 0 [P18] 0  
 
28
Frank Freier Bad Freienwalde Bad Freienwalde 0 - [P25] 0 [P20] 0 [P21] 0 [P17] 0  
 
29
Andreas Kircher Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 [P23] 0 - [P18] 0 [P18] 0 -  
 
30
Swen Michel Südharz Dumper-Renn-Team-Südharz 0 [P21] 0 [P20] 0 - - -  
 
31
Johannes Sareng Höflein Dumperclub Lehndorf e.V. 0 - - [P22] 0 - [P19] 0  
 
32
Stefan Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 0 - [P26] 0 - [P16] 0 -  
 
33
Vivien Michel Woffleben Dumper-Renn-Team-Südharz 0 [P24] 0 - - [P22] 0 -  
 
34
Ronny Henschel Burkau Dumperteam Fichte 15 0 - - [P17] 0 - -  
 
35
Rene Obersteiner Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 - [P18] 0 - - -  
 
36
Christian Willberg Bad Freienwalde Bad Freienwalde 0 - - - [P19] 0 -  
 
37
Leon Krahl Panschwitz-Kuckau Dumperclub Lehndorf e.V. 0 - - [P21] 0 - -  
 
38
Lutz Grafe Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P22] 0 - - - -  
 
39
Frank Heyer Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 0 [P28] 0 - - - -  
 

Gewinner Zweitplatzierter Drittplatzierter