© 2002 - 2022 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Bad Freienwalde
Aktueller Stand/Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2022

2.Lauf der DDM - 10.07.22 in Storcha

Zurück zur Übersicht

  Pos Fahrer Ort Team Zeit Reifen Gesamtzeit Punkte  
 
1
Paul Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:42:93 0 02:42:93 20  
 
2
Markus Donat Göda / Storcha Team Baćoń 02:45:31 0 02:45:31 18  
 
3
Filip Krahl Rosenthal Dumperclub Lehndorf e.V. 02:45:60 0 02:45:60 16  
 
4
Frank Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:45:61 0 02:45:61 14  
 
5
Thomas Neumann Skaup Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:47:98 0 02:47:98 12  
 
6
Maik Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:48:48 0 02:48:48 10  
 
7
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:52:86 0 02:52:86 9  
 
8
Detlef Illhardt Zwickau Dumperteam Ost 02:57:43 0 02:57:43 8  
 
9
Maik Ruprecht Göda Dumperclub Lehndorf e.V. 02:57:23 1 02:58:23 7  
 
10
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:58:90 0 02:58:90 6  
 
11
Robert Bresan Neudörfel Dumper-Renn-Team-Südharz 02:59:62 1 03:00:62 5  
 
12
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:53:90 8 03:01:90 4  
 
13
Niels Wunderlich Koselitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:59:58 4 03:03:58 3  
 
14
Michael Lebsa Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 03:02:42 2 03:04:42 2  
 
15
Heiko Goldhorn Woffleben Dumperteam Ost 03:06:41 0 03:06:41 1  
 
16
Daniel Illhardt Zwickau Dumperteam Ost 03:00:58 6 03:06:58 0  
 
17
Markus Goldhorn Nordhausen Dumperteam Ost 03:01:62 5 03:06:62 0  
 
18
Rene Obersteiner Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:05:44 3 03:08:44 0  
 
19
Eckhardt Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 03:10:57 1 03:11:57 0  
 
20
Swen Michel Südharz Dumper-Renn-Team-Südharz 03:17:68 1 03:18:68 0  
 
21
Thomas Donat Göda / Storcha Team Baćoń 03:18:55 1 03:19:55 0  
 
22
Tom Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:19:41 3 03:22:41 0  
 
23
Stefan Kubitz Dreihäuser Dumperclub Lehndorf e.V. 03:17:91 11 03:28:91 0  
 
24
Uwe Sinkewitz Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 03:41:22 4 03:45:22 0  
 
25
Frank Freier Bad Freienwalde Bad Freienwalde 04:37:17 0 04:37:17 0  
 
26
Stefan Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau ausgefallen 0  
 
26
Martin Fuchs Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. ausgefallen 0