© 2002 - 2018 Interessengemeinschaft Deutsche Dumpermeisterschaften
Adelsdorf - Koselitz - Lehndorf - Drebkau - Lieschow
Aktueller Stand/Wertungstabelle der Deutschen Dumpermeisterschaft 2018

1.Lauf der DDM - 29.04.18 in Adelsdorf

Zurück zur Übersicht

  Pos Fahrer Ort Team Zeit Reifen Gesamtzeit Punkte  
 
1
Andre Grafe Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:16:99 1 02:17:99 20  
 
2
Thomas Neumann Skaup Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:20:30 0 02:20:30 18  
 
3
Markus Donat Göda / Storcha Dumperclub Lehndorf e.V. 02:22:32 0 02:22:32 16  
 
4
Filip Krahl Rosenthal Dumperclub Lehndorf e.V. 02:22:84 0 02:22:84 14  
 
5
Christian Gruttke Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:24:78 0 02:24:78 12  
 
6
Torsten Gersch Härtensdorf Dumperteam Ost / Südharz 02:27:12 1 02:28:12 10  
 
7
Maik Schurig Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:28:62 1 02:29:62 9  
 
8
Udo Peters Riesa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:30:29 2 02:32:29 8  
 
9
Daniel Illhardt Zwickau Dumperteam Ost / Südharz 02:29:18 6 02:35:18 7  
 
10
Daniel Ruprecht Tschaschwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:35:26 0 02:35:26 6  
 
11
Detlef Illhardt Zwickau Dumperteam Ost / Südharz 02:32:74 3 02:35:74 5  
 
12
Marcus Wallberg Lampertswalde Rennteam Adelsdorf/ Quersa 02:36:28 0 02:36:28 4  
 
13
Manuel Grundmann Wofleben Dumperteam Ost / Südharz 02:36:58 1 02:37:58 3  
 
14
Andre Schaaf Kamenz Dumperteam Ost / Südharz 02:37:79 4 02:41:79 2  
 
15
Eckhardt Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 02:42:53 0 02:42:53 1  
 
16
Swen Michel Südharz Dumperteam Ost / Südharz 02:42:20 2 02:44:20 0  
 
17
Thomas Donat Göda / Storcha Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 02:44:21 0 02:44:21 0  
 
18
Robert Bresan Neudörfel Dumperteam Ost / Südharz 02:43:83 2 02:45:83 0  
 
19
Heiko Goldhorn Woffleben Dumperteam Ost / Südharz 02:46:50 1 02:47:50 0  
 
20
Robert Nemitz Zwickau Dumperteam Ost / Südharz 02:49:83 0 02:49:83 0  
 
21
Arthur Genilke Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 02:54:25 0 02:54:25 0  
 
22
Michael Lebsa Crostwitz Dumperclub Lehndorf e.V. 02:53:73 4 02:57:73 0  
 
23
Max Bruchmüller Bad Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 02:56:43 2 02:58:43 0  
 
24
Martin Fuchs Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 03:02:74 2 03:04:74 0  
 
25
Torsten Vogler Quersa Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:13:53 1 03:14:53 0  
 
26
Mario Kirchner Silberode Dumperteam Ost / Südharz 03:18:52 0 03:18:52 0  
 
27
Uwe Sinkewitz Freienwalde Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 03:19:19 0 03:19:19 0  
 
28
Christian Fuchs Niesky Dumperclub Lehndorf e.V. 03:09:91 12 03:21:92 0  
 
29
Vivien Michel Woffleben Dumperteam Ost / Südharz 03:46:38 0 03:46:38 0  
 
30
Andreas Miersch Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau 03:47:84 1 03:48:84 0  
 
31
Franck Philipp Adelsdorf Rennteam Adelsdorf/ Quersa 03:49:20 7 03:56:20 0  
 
32
Frank Domsch Siebitz Rennteam Adelsdorf/ Quersa ausgefallen 0  
 
32
Andreas Kircher Drebkau Rennteam Bad Freienwalde / Drebkau ausgefallen 0